Главная / Баскетбол / Баскетболистки УГМК в третий раз в истории выиграли Евролигу
УГМК Евролига победа

Баскетболистки УГМК в третий раз в истории выиграли Евролигу

Екатеринбургский УГМК стал трехкратным обладателем главного клубного трофея Европы. В финальном поединке, состоявшемся в Стамбуле, «лисицы» были сильнее оренбургской «Надежды».

Баскетболистки УГМК проявили недюжинный характер, чтобы победить в главном матче турнира. После третьей четверти финального матча «Надежда» вела с преимуществом в 8 очков, но уральская команда сумела склонить чашу весов на свою сторону – 72:69. Самой результативной у «лисиц» стала Дайана Таурази, набравшая 22 очка. 26 очков самого результативного игрока «Надежды» — Деванны Боннер – не помогли ее команде взять кубок.

УГМК в третий раз в клубной истории выиграл Евролигу. Предыдущие победы датированы 2003 и 2013 годами. «Надежда», несмотря на второе место, впервые сыграла в «Финале четырех» и также добилась исторического успеха. Отметим, что в этом сезоне ФИБА отменила запрет на возможность сыграть в финале двум клубам из одной страны, благодаря чему стал возможным российский финал.

Добавим, что в матче за 3-е место хозяйки «Финала четырех» — баскетболистки «Фенербахче» — были сильнее прошлогоднего обладателя главного европейского кубка — чешского УСК (73:69).

Рейтинг: 5 (1 гол.)