Главная / Биатлон / Чемпионат мира по биатлону / Фуркад в рекордный седьмой раз выиграл Чемпионат мира по биатлону
Мартен Фуркад

Фуркад в рекордный седьмой раз выиграл Чемпионат мира по биатлону

Биатлонист Мартен Фуркад, который представляет французскую национальную команду, в очередной раз стал обладателем Большого хрустального глобуса, победив на Чемпионате мира по биатлону. Об этом говорится на официальном интернет-портале Международного союза биатлонистов. Отмечается, что выигрыш в общем зачете француз обеспечил себе, благодаря победе в гонке спринтеров на последнем этапе, который проводился на территории Тюмени.

Французскому биатлонисту удалось набрать в общей сложности 1056 очков. Его ближайшим преследователем стал представитель Норвегии Йоханнес Бе, который записал на свой счет 974 балла. Однако, в оставшихся заездах ему уже не удалось догнать по этому показателю французского спортсмена.

Эта победа для Фуркада стала уже седьмой подряд. Биатлонист побеждает в общем зачете Чемпионата мира, начиная с сезона 2011/12. Таким образом ему удалось установить новый рекорд, который ранее принадлежал спортсмену из Норвегии Уле-Эйнару Бьорндалене, в активе которого шесть побед подряд в общем зачете мирового первенства.

Стоит отметить, что украинская сборная приняла решение не ехать на последний этап Чемпионата мира по биатлону, который проходил на территории Российской Федерации.

Кроме того, соревнования в Тюмени решили бойкотировать сборный Соединенных Штатов Америки, Чехии и Канады. На турнир также не приехал олимпийский чемпион из Швеции Себастьян Самуэльссон.

Рейтинг: 5 (1 гол.)