Главная / Хоккей / Россияне установили собственный антирекорд
Антирекорд сборной России

Россияне установили собственный антирекорд

Чтобы побить свой антирекорд по времени стартового гола на мировых первенствах, национальной сборной России под руководством Олега Знарка понадобился 1 час 7 минут с начала турнира.

Наша команда в стартовой встрече турнира уступила чехам – 0:3. Во второй игре команде Знарка понадобилось 7 минут, чтобы распечатать ворота сборной Казахстана. Автор гола — Евгений Дадонов.

Это антирекорд сборной за все 25 чемпионатов мира, в которых она участвовала. До этого худшим был результат 2011 года – ЧМ в Словакии. Тогда сборной потребовался 1 час и 4 минуты, чтобы открыть счет голам. Россияне уступили в первом матче турнира сборной Германии – 0:2, а во втором поединке со словенцами Виталий Атюшов распечатал ворота соперника на 5-й минуте игры.

Отметим, что в Братиславе сборная России финишировала 4-й.

Рейтинг: 5 (1 гол.)