Главная / Хоккей / «Донбасс» в четвертый раз обыграл «Кременчуг» и стал победителем плей-офф УХЛ
Донбасс

«Донбасс» в четвертый раз обыграл «Кременчуг» и стал победителем плей-офф УХЛ

В пятой игре серии плей-офф Украинской хоккейной лиги команде «Донбасс» удалось с сухим счетом на своей домашней арене переиграть клуб «Кременчуг». Отмечается, что матч, завершившийся со счетом 3:0, позволил «Донбассу» защитить свой титул чемпионов.

На домашней площадке под названием «Дружковка» команда из Донбасса сумела подтвердить свое тотальное доминирование в украинском первенстве, что и подтвердил результат прошедшей игры. По истечение двух периодов хозяева площадки уже вели со счетом 2:0. Шайбы на свой лицевой счет записали Влад и Костиков. Известно, что обоим хоккеистам удалось реализовать временное численное преимущество. В конце третьей части противостояния последнюю шайбу в гостевые ворота закинул Коренчук, что и привело к итоговому результату, а именно сухой победе «Донбасса» со счетом 3:0.

В результате «Донбассу» удалось уже третий раз к ряду и шестой раз в истории клуба получить золотые медали чемпионата Украины. Подчеркивается, что в предыдущем первенстве представленный клуб также обыграл в финале «Кременчуг».

Рейтинг: 5 (1 гол.)