Главная / Хоккей / Новости хоккея / «Даллас» выиграл первый матч в сезоне, победив «Вашингтон» из-за неточного паса Овечкина
Даллас

После двух побед на старте сезона «Вашингтон» потерпел два поражения кряду. Накануне хоккеисты столичного клуба уступили «Далласу» в овертайме со счетом 3:4. «Кэпиталз» большую часть матча вели в счете благодаря результативности своей русской связки. В начале матча Евгений Кузнецов отличился в первой же игре после дисквалификации. А потом Александр Овечкин помог забить Джону Карлсону. Третий период остался за «Далласом», более того – Никласу Бэкстрему пришлось спасать «Вашингтон», он сравнял счет за минуту до сирены.

Однако в овертайме «Вашингтон» подвел капитан клуба. Овечкин в чужой зоне выполнил неудачный навесной пас, после чего «Даллас» перехватил шайбу и убежал в контратаку. Шайбу перехватил еще один россиянин Аександр Радулов, он выдал передачу на Тайлора Сегина, и тот пробил Брэйдена Холтби, принеся «Далласу» победу.

В итоге, «Вашингтон» опустился на четвертую строчку на Востоке. Для «Далласа» это была первая победа в сезоне – он 10-й на Западе.

Рейтинг: 5 (1 гол.)