Главная / Хоккей / Новости хоккея / Руководство «Локомотива» уволило тренера после восьми матчей в КХЛ
Мактавиш

Руководство «Локомотива» уволило тренера после восьми матчей в КХЛ

Ярославский «Локомотив» неудачно стартовал в новом сезоне КХЛ. Железнодорожники проиграли пять матчей из восьми на старте, и руководство клуба решило, что уже пора встряхнуть команду и сменить главного тренера. Таким образом, своего поста в «Локо» лишился Крейг Мактавиш.

Мактавиш – известный североамериканский специалист, который 9 лет возглавлял «Эдмонтон», а потом работал в сборной Канаде. В «Локомотив» он перешел в мае этого года, провел предсезонку с командой и начал этот сезон. Однако постоянные поражения смутили руководство «Локомотива», последней каплей стала игра с «Йокеритом» (1:3), когда железнодорожники проиграли матч уже в первом периоде, когда финны забросили три шайбы за 20 минут.

Сейчас «Локомотив» расположился на предпоследнем месте на Западе – отставание от зоны плей-офф не лишком большое, всего два очка. В ближайшее время с командой будет работать спортивный директор «Локо» Александр Ардашев. Он известен тем, что всю свою карьеру выступал в ярославском клубе и даже два раза выигрывал золото чемпионата России.

Рейтинг: 5 (1 гол.)