Главная / Хоккей / НХЛ / «Коламбус» — последняя команда в НХЛ, никогда не выигрывавшая серию плей-офф
Коламбус

«Коламбус» — последняя команда в НХЛ, никогда не выигрывавшая серию плей-офф

В шестой встрече четвертьфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги команда «Коламбус Блю Джекетс» на своей домашней арене принимала клуб «Вашингтон Кэпиталз». Отмечается, что матч закончился победой столичного коллектива с общим счетом 3:6.

Победную шайбу в составе «Вашингтон Кэпиталз» забросил нападающий Деванте Смит-Пелли. По результатам этого поединка счет в серии стал 4:2 в пользу вашингтонского клуба, а по сему «Коламбус Блю Джекетс» больше не будут принимать участие в розыгрыше Кубка Стэнли в текущем сезоне.

Примечательно, что «Коламбус Блю Джекетс» на данный момент является последней командой Национальной хоккейной лиги, которой еще ни разу не удавалось одержать победу в серии плей-офф. Этот клуб участвовал уже в четвертом для себя розыгрыше Кубка Стэнли. В 2009 году им не удалось выиграть ни одной встречи против «Детройт Ред Уингз», поэтому серия закончилась с сухим счетом 4:0. В 2014 году, когда они попали в плей-офф, у них на пути встала команда «Питтсбург Пингвинз», которой они также уступили, но на этот раз со счетом 4:2. Последний раз команда участвовала в турнире в 2017 году, тогда им противостоял клуб «Коламбус Блю Джекетс», который одержал победу в серии со счетом 4:1.

Известно, что в текущем розыгрыше Кубка Стэнли свои первые победы в серии плей-офф удалось одержать клубам «Вегас Голден Найтс» и «Виннипег Джетс».

Рейтинг: 5 (1 гол.)