Главная / Хоккей / НХЛ / Передача Сергачева помогла «Тампе» сравнять счет в серии с «Бостоном»
Михаил Сергачев

Передача Сергачева помогла «Тампе» сравнять счет в серии с «Бостоном»

В рамках второй встречи полуфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своей домашней арене принимала клуб «Бостон Брюинз». Встреча завершилась победой хозяев с уверенным счетом 4:2. Таким образом счет в серии стал ничейным — 1:1. Напомним, что первый матч двух коллективов закончился победой «Бостон Брюинз» со счетом 6:2.

Отмечается, что победный гол в ворота гостей записал на свой лицевой счет нападающий «молний» Ондржей Палат — это произошло за пять минут до окончания третьего периода. При этом другой форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Брейден Пойнт успел принять участия во всех шайбах собственной команды, набрав в общей сложности четыре очка.

Российскому вратарю хозяев льда Андрею Василевскому удалось отразить 18 бросков из 20. Помимо этого, российский защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев сделал результативную передачу, поучаствовав в первой шайбе своей команды. Еще один представитель Российской Федерации Никита Кучеров нанес два удара в створ и сумел заработать -1 за полезность во время встречи.

Напомним, что третье и четвертое противостояние двух представленных команд будут проведены на территории Бостона 3 и 5 мая.

Рейтинг: 5 (1 гол.)