Главная / Хоккей / НХЛ / «Вегас» повторил рекорд НХЛ, дважды сыграв более одного овертайма в плей-офф
Вегас

«Вегас» повторил рекорд НХЛ, дважды сыграв более одного овертайма в плей-офф

В рамках второй встречи полуфинальной стадии Западной конференции Национальной хоккейной лиги команда «Вегас Годен Найтс» на своей домашней арене принимала «Сан-Хосе Шаркс». Отмечается, что противостоянии завершилось поражением хозяев площадки 3:4, а счет в серии стал ничейным — 1:1. Игра закончилась во втором овертайме на 86-й минуте.

Напомним, что в первом круге плей-офф команда из Лас-Вегаса победила «Лос-Анджелес Кингз» во втором противостоянии серии (2:1). Матч закончился во втором овертайме на 96-й минуте.

Получается, что представленному коллективу два раза понадобилось играть более чем в одном овертайме во встречах плей-офф текущего сезона. Таким образом, «Вегас Голден Найтс» сумели повторить рекорд Национальной хоккейной лиги. В прошлый раз подобное достижение было достигнуто командой «Сент-Луис Блюз», однако произошло это очень давно — в 1968 году.

Рейтинг: 5 (1 гол.)