Главная / Хоккей / НХЛ / «Вегас» — «Вашингтон» 5 матч финальной серии (Видео)

«Вегас» — «Вашингтон» 5 матч финальной серии (Видео)

Финальная серия Кубка Стэнли завершилась пятым матчем на ледовой арене хоккейного клуба «Вегас Голден Найтс». Хозяевам уже некуда было отступать, так как они проигрывали в серии со счетом 1:3.

В первом периоде забитых шайб не было, тем не менее имели место обоюдные опасные моменты. В какой-то момент ворота «рыцарей» спасла рамка ворот. На пятой минуте второго периода произошло рандеву Якуба Врана с голкипером «Вегас Голден Найтс» Марком-Андре Флери, которое завершилось открытием счета.

К десятой минуте произошел автогол со стороны защитника «Вашингтон Кэпиталз» в ворота Брэйдена Холтби.

Однако «Вегас Голден Найтс» практически сразу же остались в меньшинстве. Как следствие, Овечкин закинул 15-ю шайбу в текущем плей-офф.

После чего «рыцари» вновь отыгрались. Следующая шайба получилась кривоватой, потому со стороны наставника «Вашингтона» Барри Тротца появился запрос на повторный видеопросмотр этого момента.

Концовка периода запомнилась большинством «Вегаса». Овечкина удалили и хозяевам впервые повезло взять преимущество в счете — 3:2.

Тем не менее, в третьем периоде гости снова вышли вперед.

«Вашингтон Кэпиталз» одну за другой забили две шайбы. За пару минут до завершения игры хозяева сняли вратаря и пытались сравнять счет, однако затея не увенчалась успехом.

Гости забрали Кубок Стэнли, для команды такая победа стала стала исторической. В текущем плей-офф «Вашингтон Кэпиталз» удалось взять преимущество над командами «Коламбус» (счет в серии — 4:2), «Питтсбург» (4:2) и «Тампа» (4:3).

Теперь еще три россиянина стали обладателями Кубка Стэнли. Дмитрий Орлов набрал 8 (2+6) очков, Александр Овечкин отличился 27 (15+14) очками, а также лучшим снайпером плей-офф стал Евгений Кузнецов с его 32 (12+20) очками.

Рейтинг: 5 (1 гол.)