Главная / Хоккей / Новости хоккея / В дебютном хоккейном матче Чех потащил два буллита и принес победу своей команде
Петр Чех

Легендарный чешский вратарь неплохо выступает в новом для себя амплуа. Недавно стало известно о том, что голкипер «Челси» и «Арсенала» Петр Чех подписал официальный контракт с полупрофессиональным клубом недалеко от Лондона. Новый клуб Чеха – «Гилфорд Феникс». Чех дебютировал накануне в матче второго английского дивизиона и дебютировал весьма удачно. Бывший футбольный вратарь отстоял три периода, пропустив всего лишь две шайбы. Его партнеры по команде смогли забить тоже две, поэтому матч перешел в овертайм. Однако и в дополнительное время установить имя победителя так и не удалось. Поэтому дело дошло до серии буллитов, где Чеху предстояло отражать броски при выходе один на один.

В итоге, Чех справился очень удачно и дважды спас свою команду от гола. Его партнеры по «Гилфорду» свои попытки реализовали, и таким образом команда Чеха одержала итоговую победу со счетом 3:2. Естественно, что после игры вся команда посвятила победу своему вратарю.

Рейтинг: 5 (1 гол.)