Главная / Еще / Бильярд (снукер) / Ронни О’Салливан шестой раз в карьере выиграл чемпионат Великобритании
Ронни О’Салливан

Ронни О’Салливан шестой раз в карьере выиграл чемпионат Великобритании

Британский спортсмен Ронни О’Салливан выиграл чемпионат Великобритании 2017 года по снукеру, который проводился в английском городке Йорк. Отмечается, что в финальном противостоянии пятикратному чемпиону мира удалось обыграть другого англичанина Шона Мерфи со счетом 10:5.

Известно, что первая сессия проходила при равном раскладе сил и закончилась со счетом 4:4. В самом начале второй сессии оппонентам удалось обменяться фреймами, но потом пятикратный чемпион мира одержал победу в пяти партиях подряд. Также в финальном матче он оформил три сенчури (103, 104 и 103), при этом на счету его оппонента был только один сотенный брейк (123).

Для О’Салливана это стала шестая победа в чемпионате Великобритании. По этому показателю ему удалось выйти на первую строчку, которую он разделил с другим спортсменом Стивом Дэвисом.

Примечательно, что свой первый титул в чемпионате Великобритании, который в мире снукера считается вторым по значимости после мирового первенства, англичанин, именующийся как “Ракета”, выиграл 23 года назад в 1994 году. Кроме того, он одерживал победу в этом соревновании в 1997, 2001, 2007 и 2014 годах.

В прошлом году ему удалось выйти в финал, однако там он не смог одержать победу над Марком Селби, который выиграл со счетом 10:7.

На данный момент в активе Ронни 31 победа в рейтинговых соревнованиях. В обновленном мировом рейтинге 42-летний спортсмен, занимавший четвертое место, поднялся на вторую строчку.

Рейтинг: 5 (1 гол.)