Главная / Еще / Гребля / Академическая гребля: Узбекистан завоевал четыре медали Чемпионата Азии
Гребля

Академическая гребля: Узбекистан завоевал четыре медали Чемпионата Азии

Юношеская национальная команда Узбекистана по академической гребле стала призером на Чемпионате Азии, который проводился на территории Сингапура.

Отмечается, что в соревновании участвовали 284 гребца, которые представляли 25 государств. Спортсмены из сборной Узбекистана заполучили три золотые медали в турнире командных экипажей, а также удалось завоевать одну бронзовую медаль в мужском одиночном соревновании.

Во время финального заплыва на лодках класса JM4X (полная четверка) Евгений Агафонов, Жасурбек Мавланов, Абдулазиз Рахимжонов и Давржон Давронов выиграли Чемпионат Азии, показав результат 6:19:768. Вторую строчку в соревновании заняли спортсмены из Китайской Народной Республики, а «бронзу» заполучили иранские представители.

В заплыве двоек без рулевого спортсменам из Узбекистана также удалось занять первое место, при этом вторая и третья строчка достались Индии и Китаю соответственно.

Последней золотой медалью национальной команды Узбекистана стал заплыв в категории распашная без рулевого. Здесь второе и третье место заняли гребцы из Индии и Таиланда.

Рейтинг: 5 (1 гол.)