Главная / Новости / Медведев разобрался в причинах неудачного выступления в Лондоне
Медведев выиграл турнир в СПб

Медведев разобрался в причинах неудачного выступления в Лондоне

Российский теннисист неудачно завершает успешный для себя сезон. Даниил Медведев только за последние три месяца добрался до финала US Open и выиграл два турнира в Санкт-Петербурге и Шанхае. Эти успехи помогли ему подняться на четвертую строчку мирового рейтинга и подарили путёвку в итоговой турнир, на который он попал впервые. Однако выступление Медведева в Лондоне получилось провальным — в первом матче Даниил не смог справиться со Стефаносом Циципасом, а потом проиграл Рафаэлю Надалю, хотя в решающем сете вёл в счёте 5:1. Россиянин объяснил причины неудачных результатов на итоговом турнире.

По словам Даниила, он был далёк от своего лучшего тенниса, от той игры, которая позволила ему добиться важных побед этой осенью. По мнению Медведева, ему не достает пока тех качеств, которые есть у представителей «большой тройки» (Надаль, Джокович, Федерер), которые могут побеждать, даже если находятся не в лучшей форме. После двух поражений Медведева ждёт заключительный матч против Александра Зверева. Впрочем, победа в этой встрече и поражение Надаля в игре с Циципасом откроют Даниилу дорогу в плей-офф.

Рейтинг: 5 (1 гол.)