Главная / Другое / Россия вновь четвертая по медалям в Рио
ОИ Рио 4 место по медалям

Россия вновь четвертая по медалям в Рио

После завоевания в 15-й день Олимпиады в Рио четырех медалей высшей пробы сборная России вернула себе 4-е место в медальном зачете. Теперь у российских спортсменов 17 золотых, столько же серебряных и 19 бронзовых медалей.

Олимпиаду в прекрасном стиле выиграли женская гандбольная сборная, а также пятиборец Александр Лесун, гимнастка Маргарита Мамун и борец-вольник Абдулрашид Садулаев.

Таким образом, накануне последнего соревновательного дня российские атлеты на одну медаль высшей пробы опережают сборную Германии. На первом месте с большим отрывом расположилась сборная США с 40 золотыми медалями. Команда Великобритании имеет 26 наград высшей пробы, сборная Китая – 24. Всего на Олимпиаде разыгрывается 305 комплектов наград.

Напомним, что сборная России на Олимпиаде в Пекине в 2008 году завоевала 22 медали высшей пробы и опередила в медальном зачете все сборные, кроме китайской и американской. Четыре года назад в Лондоне россияне уже пропустили вперед британцев и с 20 золотыми медалями заняли то же самое 4-е место.

Рейтинг: 5 (1 гол.)