Главная / Другое / Обзор футбольного матча ЛЧ «Барселона» — «Интер» 02.10.2019
Обзор футбольного матча ЛЧ «Барселона» — «Интер» 02.10.2019

Эксперты сайта xbetting.pro предлагают вам детальный обзор футбольной встречи Лиги чемпионов «Барселона» — «Интер», которая состоялась 2 октября 2019 в 22:00 мск. Матч второго тура Лиги чемпионов в группе F «Барселона» — «Интер», подводим итоги с фактами.

Не без труда, но каталонцы все же победили дома прямого конкурента в борьбе за выход в следующий круг. Помог в этом дубль Луиса Суареса и выход в основе Ле Месси (2:1).

Предматчевые расклады в паре «Барселона» — «Интер»

В стартовом туре все четыре команды группы F набрали по одному очку. Однако, далеко не «Барселона» с «Интером» оставили самое сильное впечатление, их соперники в лице «Боруссии» и «Славии» были ближе к победе, хоть чехи и играли на выезде.

Несмотря на то, что Лига чемпионов только началась, Антонио Конте именно поединок на «Камп Ноу» воспринимал как ключевой и сумел настроить своих ребят на борьбу и грамотное выполнение тактического плана. «Блау-гранас» же долгое время играли методично, по причине медлительности Бускетса и неспособности Месси обыграть всю команду соперника в одиночку.

Уже в ближайшее воскресенье «Интер» ждет битва с «Ювентусом» в чемпионате, не держать которую в уме Конте также не мог. Ведь впервые за многие годы у «нераудзурри» появилась реальная возможность навязать гранду борьбу за чемпионство, пока что миланцы идут в Серии А без потерь…

Стартовый выбор Вальверде

Основным вопросом перед матчем являлось здоровье Месси и его готовность выйти с первых минут. Аргентинец не только появился в старте, но и с большим запасом стал лучшим по оценкам авторитетного ресурс WhoScored, получив оценку 9,5 по 10-бальной шкале.

Обзор футбольного матча ЛЧ «Барселона» — «Интер» 2 октября 2019 (гол Суареса)

В воротах «Барсы» появился Марк-Андре Тер Штеген, четверку защитников составили Серхи Роберто, Пике, Лангле и Семеду. Фрэнки де Йонг и Серхио Бускетс «цементировали» опорную зону, Артур помогал Месси, Суаресу и Гризманну в созидании.

Чем пытался удивить Конте

В последнее время Алексис Санчес набрал форму и вытеснил из состава бельгийца Ромелу Лукаку. Сделал выбор в пользу чилийца Антонио Конте и в матче на «Камп Ноу», тогда как чернокожего гренадера явно приберег на «Юве», ссылаясь на якобы мышечное повреждение у Ромелу в матче среды.

Самир Ханданович занял место в воротах, тройку центральных защитников составили Годин, де Врей и Шкриньяр, Марсело Брозович отвечал за опорную зону, а Барелла и Сенси ему в этом помогали, играя «волнорезов». Кандрева и Асамоа исполняли роль «латералей», а Санчесу была отведена роль «свободного художника», который обязан был снабжать мячом единственного чистого форварда Лаутаро Мартинеса.

Течение поединка «Барселона» — «Интер» 2 октября 2019

Следует признать, что план «Интера» в первом тайме действовал безупречно. Санчес блестяще играл в подыгрыше и уже на второй минуте это дало результат. Заброс на ход Лаутаро, который на скорости опередил защитников и в падении, в своем стиле, отправил мяч в дальний угол мимо Тер Штегена.

Подобная комбинация проходила еще несколько раз, в результате чего Мартинес наносил удары, с которыми не всегда уверенно справлялся голкипер «Барселоны». В концовке первого тайма «Интер» на равных играл с «Барселоной» в плане созидания и команды нанесли за пятнадцать минут по пять ударов. «Треугольники» на флангах позволяли «сине-черным» с легкостью организовывать переход от обороны к атаке, а медлительность Бускетса в роли «метронома» атак соперника давала лишнее время для организации позиционной обороны.

После перерыва на поле вышел Видаль и это тут же дало плоды. Буквально чере пять минут после своего появление на изумрудном газоне Артуро набросил мяч Суаресу, а тот метров с 18 пальнул в дальний угол, без шансов для Хандановича. Луис, кстати, не забивал в групповом раунде Лиги чемпионов с осени 2016-го года, когда отметился дублем в воротах «Селтика».

До гола «Барселона» владела мячом более 60% времени и нанесла три удара в дебюте второго тайма. Два из них были заблокированы защитниками, а третий как раз и стал голевым. На поле появился Дембеле, а Конте решил снять Санчеса — видать, чилийцу еще трудно играть весь матч. Впрочем, до самой концовки, когда и был нанесен второй голевой выстрел Суареса, «Интер» играл в свою игру, которая предполагала грамотное разрушение креативных действий соперника и цепкий отбор. В чем «блау-гранас» преуспели в этот период, так это в действиях один на один. Но обыграв одного соперника, они тут же натыкались на двух следующих, что не делало дальнейшее продвижение атак эффективным.

Обзор футбольного матча ЛЧ «Барселона» — «Интер» 2 октября 2019 (Лига чемпионов)

Решил все, как это часто происходит, индивидуальный гений Месси. Лео собрал на себя трех опекунов и отдал на Суареса, а Луис сразу же пробросил себе на ход, чем выиграл драгоценные метры в штрафной площадке соперника. Дальнейшее было делом техники — расстрелять Хандановича с восьми метров, с чем уругваец справился блестяще и принес своей команде важнейшие три очка.

Статистика игры «Барселона» — «Интер»

Лучший игрок поединка Лео Месси в самый важный момент (между голами своей команды) сделал 100% точных передач и был с мячом 6,7% времени. В целом за 90 минут Месси десять раз проходил соперника на дриблинге, а три из четырех его ударов пришлись в створ ворот. Не жадничал Лионель и по части передач, 55 раз отдавая партнерам точно в ноги. Брак в этом компоненте составил всего лишь 14%, что закономерно позволяет назвать именно вернувшегося после травмы лидера «сине-гранатовых» лучшим игроком вечера.

«Интер» здорово контратаковал, но ключевой все же стала замена Алексиса. После ухода с поля чилийца моменты для перспективных атак перестали возникать стихийно, а были скорее спонтанным проявлением индивидуальных качеств Лаутаро во время открывания в чужой штрафной. Главный бомбардир «Интера» забил впервые за шесть матчей, но явно отдал много сил. Так что с «Ювентусом» он вряд ли сможет отыграть так же эффективно.

Обзор футбольного матча ЛЧ «Барселона» — «Интер» 2 октября 2019

Выводы

Судьбу итальянского клуба решит спаренный тур с «Боруссией», но с учетом текущих позиций и возможного успеха против «Ювентуса» на выходных, команда Конте может пренебречь остатком групповых соревнований в ЛЧ ради чемпионата. Подобная возможность не исключалась и раньше, а сейчас, имея всего одно очко из шести возможных на старте, и подавно есть смысл «Интеру» задуматься о приоритетах.

У «Барселоны» тоже не все гладко в чемпионате, но победа над «Интером» имеет колоссальное значение в свете дальнейшей борьбы за выход в плей-офф. Если итальянцы действительно с прохладцей отнесутся к матчам с БД, то в случае двух побед над «Славией» Месси и компания уже после четырех туров смогут чувствовать себя спокойно. Напоминаем, что «Эль Классико» состоится аккурат между третьим и четвертым туром ЛЧ. Поэтому ничто не помешает команде Вальверде попутно еще и улучшить свое положение в Ла Лиге.

Рейтинг: 5 (1 гол.)