Главная / Теннис / Новости тенниса / Медведев выбил Рублева из турнира в Санкт-Петербурге и сегодня может оформить выход в финал
Медведев СПб

Четвертая ракетка мира, одна из главных звезд St. Petersburg Open Даниил Медведев уверенно идет к финалу турнира. В четвертьфинале Медведев сумел переиграть россиянина Андрея Рублева. Матч получился непростым для Даниила, а Андрей после игры рассказывал, что в какой-то момент почувствовал, что обыграть четвертую ракетку WTA и финалиста US Open вполне реально. Однако реализовать это на деле у Рублева не получилось.

В первом сете он не уступал до самого конца, но потом Медведев выиграл его подачу и победил со счетом 6:4. Во втором Рублев все также не сдавался и шел по пятам за Даниилом, но в концовка осталась за более точным Медведевым – 7:5.

Полуфиналы пройдут уже сегодня. В 15.30 в Санкт-Петербурге Медведев выйдет на корт против Егора Герасимова из Белоруссии. Тот накануне оказался сильнее представителя Италии Маттео Берреттини. Герасимову потребовалось почти два часа и два тай-брейка, чтобы одолеть своего соперника.

Рейтинг: 5 (1 гол.)