Главная / Теннис / Новости тенниса / Медведев стал чемпионом в Китае. В финале россиянин одолел Зверева
Медведев

Медведев стал чемпионом в Китае. В финале россиянин одолел Зверева

Российский теннисист набрал отличный ход этой осенью. Сначала Даниил Медведев дошел до финала US Open, потом выиграл турнир в Санкт-Петербурге, а теперь добрался до финала Masters, который прошел в Китае. В решающем матче наш спортсмен встретился с немецким теннисистом с российскими корнями Александром Зверевым. Матч получил очень сложным, однако Медведев практически не ошибался и отлично действовал на своей подаче. В первом сете Даниил победил в трех геймах подряд, после чего одержать победу было лишь дело техники. Хотя Зверев приложил максимум усилий для того, чтобы не отдать первый сет сопернику. Александр смог выиграть четыре гейма, но этого не хватило для победы в первом сете. Во втором у Медведева было уже колоссальное преимущество – Зверев часто ошибался и отдавал очки на собственных подачах. В итоге немец взял только один гейм, и Медведев победил со счетом 6:1, взяв главную награду на турнире.

Отметим, что до этого матча Медведев проиграл все четыре встречи, когда соревновался со Зверевым. Даниил выиграл свой четвертый титул в этом сезоне, повторив результат Рафаэля Надаля. Теперь можно ожидать изменений в мировом рейтинге тенниса, учитывая такие результаты Медведева.

Рейтинг: 5 (1 гол.)