Главная / Uncategorized / Иванович, Оздоев и Азмун вернули «Зениту» первое место в РПЛ
Иванович

Иванович, Оздоев и Азмун вернули «Зениту» первое место в РПЛ

Команда Сергея Семака в прошлом сезоне стала чемпионом России. Но в этом сезоне первое место у «Зенита» было только летом. Однако на этих выходных удалось вернуться в лидеры чемпионата. Это произошло после того, как в Екатеринбурге питерцы одержали победу над местным клубом «Урал». «Зенит» с первых минут захватил преимущество и отличился уже на 3-й минуте, когда зыбил Братислав Иванович. После этого точный удар в свой актив записал Магомед Оздоев, так что после первого тайма гости вели в счёте 2:0.

После перерыва Олег Шатов срезал мяч в собственные ворота, но через пять минут после этого Сердар Азмун восстановил разницу в счете. Благодаря победе со счётом 3:1 «Зенит» вырвался на первую строчку в РПЛ. На счету клуба, который представляет Санкт-Петербург, уже 26 очков. Впрочем, уже сегодня вечером питерцев могут догнать «Краснодар» и «Локомотив», для чего им нужно тоже набрать по три балла.

Рейтинг: 5 (1 гол.)