Главная / Uncategorized / В мировом баскетбольном рейтинге сборных Австралия поднялась на 8 строчек и вошла в топ-10. Россия идет девятой
Сборная России баскетбол

Главный мировой рейтинг сборных в баскетболе традиционно обновили после завершения чемпионата мира. По версии ФИБА, первое место в рейтинге все равно осталось за сборной США, хотя американцы вылетели еще на стадии 1/4 финала, уступив сборной Франции и заняли итоговое седьмое место. Новоявленные чемпионы мира из Испании заняли вторую строчку – на ней же они и располагались до старта мирового первенства.

Самый любопытный скачок в рейтинге получился у сборной Австралии. На чемпионате мира эта команда устроила сенсацию и заняла четвертое место. Благодаря такому результату австралийцы поднялись на целых восемь позиций в рейтинге ФИБА. Теперь они идут на третьей строчке, опередив даже сборную Аргентины, которая уступила Испании в финале чемпионата мира.

Литовцы и сербы потеряли по две позиции в связи с неудачными выступлениями в Китае, а вот команды России и Чехии, напротив, смогли запрыгнуть в топ-10. Чехи на ЧМ вылетели в четвертьфинале и стали шестыми, но за счет этого преодолели 14 позиций и заняли 10-е место. Россияне в плей-офф не вышли, заняв третье место в группе, но набранных очков хватило, чтобы подняться на девятую строчку.

Рейтинг: 5 (1 гол.)