Главная / Видео / Англия — Панама обзор матча ЧМ 24 июня 2018

Англия — Панама обзор матча ЧМ 24 июня 2018

Обзор матча группы G мирового первенства Англия — Панама, который завершился разгромной победой номинальных хозяев со счетом 6:1. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в воскресенье, 24 июня.

Состав сборной Англии по футболу:

Пикфорд Джордан, Кейн Гарри (Делф Фабиан 63), Уокер Кайл, Стерлинг Рахим, Стоунс Джон, Янг Эшли, Магир Гарри, Лингард Джесси (Варди Джейми 63), Триппьер Киран (Роуз Дэнни 70), Хендерсон Джордан, Лофтус-Чик Рубен.

Состав сборной Панамы по футболу:

Пенедо Хайме, Перес Блас, Мурильо Микаэль, Родригес Хосе Луис, Торрес Роман, Годой Анибал (Рикардо Авила 62), Эскобар Фидель, Гомес Габриэль (Балой Фелипе 69), Дэвис Эрик, Купер Армандо, Барсенас Эдгар (Арройо Абдиэль 69).

Кейн

Англия — Панама

Оба коллектива начали матч невероятно боевито, поэтому судье пришлось не один раз останавливать поединок, назначая тот или иной штрафной. Примечательно, что первый опасный момент создали не англичане, а панамцы, однако реализовать его не удалось. Буквально через несколько минут последовал ответ англичан, в результате чего счет в матче был открыт. После подачи с угла поля Стоунсу удалось отклеиться от своего «опекуна», а затем потрясающе пробить головой. Мало того, что этот гол был забит защитником в рамках мирового первенства, так он еще и является первым для него в футболке английской национальной команды.

У панамцев были шансы сравнять счет, однако случилось наоборот — англичане забили второй гол. После нарушения в штрафной площади сборной Панамы арбитр указал на «точку». Одиннадцатиметровый вызвался пробивать главный форвард англичан Кейн, который уверенно вонзил мяч в сетку.

После второго забитого мяча английская сборная немного ослабила хватку, однако за 9 минут до конца первого тайма команда забила уже третий мяч. Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард обыгрался с партнером возле штрафной площади соперника, а затем подработал мяч и красивым ударом уложил мяч в дальний угол.

Казалось, что на этом англичане успокоятся, но еще через четыре минуты футболистам сборной Англии удалось потрясающе исполнить домашнюю заготовку. Они превосходно разыграли штрафной удар в несколько пасов, а после Стерлинг в упор расстреливал ворота, но панамскому голкиперу удалось отразить это удар. Затем мяч отлетел все к тому же английскому защитнику Стоунсу, который вонзил его головой под самую перекладину.

Сборная Англии

Не стоит думать, что на это голевая феерия подошла к концу, так как еще через шесть минут арбитр встречи назначил уже второй по счету пенальти, пробивать который вышел все тот же Кейн. Футболист не стал изменять своей манере исполнять одиннадцатиметровые удары и вновь мощно пробил без каких-либо шансов для вратаря. Таким образом игроки ушли в подтрибунные помещения на перерыв при счете 5:0.

В начале второй половине встречи англичане играли более медленно и расслаблено, что неудивительно, учитывая, какое преимущество они наработали в первом тайме. Несмотря на такую манеру игры, сборной Англии удалось отличиться еще раз на исходе часа игрового времени. Лофтус-Чик мощно пробил из-за пределов штрафной, однако мяч попал в пятку его партнеру Кейну, а затем красиво залетел в ворота. Из-за рикошета вратарь панамской национальной команды был дезориентирован, поэтому помочь своей команде не смог.

И все же панамцем удалось забить гол престижа на 78 минуте. Футболисты заработали стандарт, который разыграли как по нотам. Балой откликнулся на передачу партнера, и уже падая пробил по мячу, который полетел в самый угол ворот. Как итог, счет 6:1 в пользу сборной Англии.

Рейтинг: 5 (1 гол.)