Главная / Видео / Бельгия — Япония обзор матча ЧМ 2 июля 2018

Бельгия — Япония обзор матча ЧМ 2 июля 2018

Обзор матча 1/8 финала мирового первенства Бельгия — Япония, в котором номинальные хозяева оформили невероятную волевую победу со счетом 3:2. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в понедельник, 2 июля.

Состав сборной Бельгии по футболу:

Куртуа Тибо, Азар Эден, Алдервейрельд Тоби, Мартенс Дрис (Феллайни Маруан 65), Компани Венсан, Лукаку Ромелу, Вертонген Ян, Карраско Янник (Шадли Насер 65), Менье Томас, Витсель Аксель, Де Брейне Кевин.

Состав сборной Японии по футболу:

Кавасима Эйдзи, Юя Осако, Сакаи Хироки, Инуи Такаси, Йосида Майя, Кагава Синдзи, Седзи Гэн, Харагути Генки (Ямагути Хотару 81), Нагатомо Юто, Хасебе Макото, Сибасаки Гаку (Хонда Кейсуке 81).

Бельгия - Япония

Бельгия — Япония

Несмотря на то, что явными фаворитами матча считались бельгийцы, японцы потрясающе начали и не стали сидеть в обороне, а пошли в атаку. Стоит отметить, что первый опасный момент создала именно сборная Японии, когда Кагаве удалось подобрать мяч, а затем пробить низом с 20 метров, однако мяч ушел немного вправо.

Японцы тратили очень много энергии, поэтому к середине тайма они начали уставать, а бельгийцы с радостью перехватили инициативу. Было видно, что Лукаку очень старается и у нападающего даже была возможность забить после паса от Мертенса, однако у него ничего не вышло. Немного позднее свои силы попробовал Азар, который пробил с средней дистанции, однако вратарь с легкостью парировал этот выстрел. До конца первого тайма картина не изменилась — бельгийцы атаковали, а японцы оборонялись, однако тайм завершился со счетом 0:0.

Вторая половина встречи началась гораздо интереснее, так как «синим самураям» почти в самом начале удалось организовать контратаку, в ходе которой Вертонген не сумел перехватить передачу, а после его еще и поймал Харагути на движении. Через какое то время японский хавбек вошел в штрафную и аккуратно пробил в дальний угол. После пропущенного мяча у бельгийцев появилась потрясающая возможность отыграться, однако капитан команды попал в каркас ворот. После этого японцы организовали второй забитый мяч, чем полностью шокировали своего оппонента. Инуи потрясающе пробил издалека и попал прямо в угол — Куртуа был бессилен.

Интрига начала постепенно возвращаться в матч, когда на 69-й минуте Вертонген пытался сделать скидку после подачи, однако попал по невероятной траектории прямо в дальний угол ворот — мяч залетел прямо за шиворот японскому вратарю. После забитого мяча сборная Бельгии воодушевилась и пошла вперед. Их старания окупились уже через пять минут, когда Азар послал мяч точно на голову Феллайни, который отправил мяч в сетку.

Японцам было очень тяжело, так как бельгийцам удалось очень быстро отыграть все преимущество, однако «синие самураи» не опустили руки и искали счастье в атаке. До конца встречи коллективы обменивались опасными моментами, но забить никому не удавалось. На последней компенсированной минуте встречи Куртуа удалось начать контратаку своей команды. Сначала Де Брейне протащил мяч по центру поля и отдал на право, после чего мяч отправили в центр штрафной площади, где стоял Лукаку. Нападающий пропустил мяч и он прилетел прямо к Шадли, которому осталось не промахнуться по полупустым воротам. Таким образом бельгийцы совершили невероятное и вырвали победу, отправившись в четвертьфинал.

Рейтинг: 5 (1 гол.)