Главная / Видео / Бразилия — Мексика обзор матча ЧМ 2 июля 2018

Бразилия — Мексика обзор матча ЧМ 2 июля 2018

Обзор матча 1/8 финала мундиаля Бразилия — Мексика, в котором победу со счетом 2:0 одержали номинальные хозяева. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в понедельник, 2 июля.

Голы:

(1:0) Неймар — 51 минута

(2:0) Фирмино — 88 минута

Состав сборной Бразилии по футболу:

Алиссон Бекер, Виллиан Боргес (Маркиньос Маркос 90), Фагнер Лемос, Жезус Габриэль, Силва Тьяго, Неймар, Миранда Жоао, Коутиньо Филиппе (Фирмино Роберто 86), Луис Филипе, Каземиро Карлос, Паулиньо Жозе (Фернандиньо Фернандо 80).

Состав сборной Мексики по футболу:

Очоа Гильермо, Вела Карлос, Альварес Эдсон (Дос Сантос Хонатан 55), Эрнандес Хавьер (Хименес Рауль 60), Айяла Уго, Лосано Ирвин, Сальседо Карлос, Гуардадо Андрес, Гальярдо Хесус, Маркес Рафаэль (Лаюн Мигель 46), Эррера Эктор.

Бразилия - Мексика

Бразилия — Мексика

Бразильцы, как и ожидалось, начали противостояние достаточно бодро, поэтому уже на седьмой минуте у Неймара появилась возможность забить, которую игрок не реализовал. Однако, мексиканцы достаточно быстро перехватили инициативу и в дебюте встречи смотрелись достаточно симпатично. Мексиканские футболисты не собирались сдаваться без боя, поэтому тоже пошли в атаку, не отсиживаясь в обороне. Несмотря на это, подопечным Хуана Осорио практически не удавалось создать опасных моментов.

К середине первой половины встречи ситуация немного изменилась и теперь куда более активными выглядели подопечные Тите, которые вновь сумели создать несколько острых ситуация у мексиканских ворот подряд. Но, Очоа играл очень достойно, поэтому забить ему в первом тайме бразильцам так и не удалось.

В начале второй половины встречи мексиканскому голкиперу снова пришлось вступать в игру, после великолепного выстрела Коутиньо. Уже через несколько минут после этого момента сборная Бразилии все же вышла вперед. Виллиану удалось совершить потрясающий рывок и оставить за спиной сразу нескольких оппонентов, после этого он сделал прострел с фланга в штрафную площадь. Там мяч ожидали Жезус и Неймар — первый до мяча дотянуться не смог, а второй в прямом смысле внес снаряд в сетку мексиканских ворот.

На 75-й минуте прекрасная возможность забить второй мяч была у Паулиньо, но мексиканский голкипер уверенно совершил еще один сэйв. В дальнейшем бразильцы смотрелись гораздо интереснее и чаще атаковали, однако и у мексиканцев были моменты, но назвать их какими-то сверх опасными очень сложно.

В концовке матча футболисты мексиканской национальной команды практически полностью забрали мяч себе и обосновались на чужой половине поля, однако опять же без опасных моментов. Несмотря на доминирование сборной Мексики, точку в матче поставили именно бразильцы. На 88-й минуте Неймар смог ворваться в штрафную площадку соперника, а затем отдать мяч Фирмино, который с легкостью попал уже по пустующим воротам. В итоге Бразилия выиграла со счетом 2:0 и отправляется в четвертьфинал.

Рейтинг: 5 (1 гол.)