Главная / Видео / Франция — Аргентина обзор матча ЧМ 30 июня 2018

Франция — Аргентина обзор матча ЧМ 30 июня 2018

Обзор матча 1/8 финала мирового первенства Франция — Аргентина, который завершился победой номинальных хозяев со счетом 4:3. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в субботу, 30 июня.

Состав сборной Франции по футболу:

Льорис Уго, Гризманн Антуан (Фекир Набиль 83), Павар Бенджамин, Жиру Оливье, Варан Рафаэль, Мбаппе Килиан (Товен Флорьян 89), Юмтити Самуэль, Матуиди Блез (Толиссо Корентен 75), Лукас Франсуа, Канте Н’Голо, Погба Поль.

Состав сборной Аргентины по футболу:

Армани Франко, Месси Лионель, Меркадо Габриэль, Ди Мария Анхель, Отаменди Николас, Павон Кристиан (Меса Максимильяно 75), Рохо Маркос (Фасио Федерико 46), Банега Эвер, Тальяфико Николас, Маскерано Хавьер, Перес Энцо (Агуэро Серхио 66).

Франция — Аргентина

Первые минуты игры прошли без острых ситуаций, так как коллективы постепенно вкатывались в матч и держали мяч в основном в центре поля. Но со временем игра стала раскрываться, так как уже на девятой минуте французы имели момент, но забить не смогли, однако забили уже через четыре минуты. Игроки сборной Франции убежали в контратаку и Рохо пришлось нарушить правила на Мбаппе в собственной штрафной площадке. К «точке» подошел Гризманн, который пробил почти по центру, а вратарь улетел в угол.

Когда аргентинцы пропустили гол, то они сразу же бросились в атаку и стали играть намного более активно. Однако, больше опасных моментов все равно было за французами, которые играли откровенно хорошо. Несмотря на это, аргентинцам все же удалось сравнять счет в конце первого тайма, когда Ди Мария решился на дальний удар и красиво отправил мяч в сетку ворот — Льорис был бессилен.

Франция - Аргентина

Уже в самом начале второй половины встречи аргентинская национальная команда вышла вперед. Месси забрал мяч после стандарта и пробил по воротам, мяч попал в Меркадо, а уже от него рикошетом отлетел в ворота. Таким образом ход матча кардинально изменился и уже французам нужно было бежать отыгрываться.

Стоит отметить, что аргентинцы допустили ошибку, так как ведя в счете они решили сесть в оборону, а Франция забрала инициативу. Таким образом уже на 57-й минуте счет сравнялся, когда Павар невероятным ударом отправил мяч по фантастической траектории. Аргентинский голкипер хоть и пытался дотянуться до мяча, но был от него очень далеко. Счет стал вновь равным.

Мбаппе

Французы очень хотели не затягивать матч и одержать победу в основное время, поэтому они еще сильнее побежали в атаку, что принесло свои плоды еще через несколько минут. После очередной подачи Матуиди попал в аргентинского защитника, а зачем к отскочившему мячу подбежал Мбаппе, который отправил мяч в ворота. Спустя несколько мгновений французы упрочили свое преимущество. Игрокам сборной Франции удалось разрезать всю аргентинскую оборону, после чего Мбаппе оформил дубль, выбежав на рандеву с голкипером.

У аргентинцев еще было время отыграться, однако было видно, что настрой у футболистов не самый лучший. Они пытались найти себя в атаке, однако у них ничего не получалось. В итоге в дополнительное время Агуэро все отквитал один мяч, но это уже ничего не решало. Как итог, победа французской национальной команды и выход в четвертьфинал, а Аргентина отправляется домой.

Рейтинг: 5 (1 гол.)