Главная / Видео / Франция — Хорватия обзор финала ЧМ 15 июля 2018

Франция — Хорватия обзор финала ЧМ 15 июля 2018

Обзор финального противостояния мирового первенства Франция — Хорватия, в котором номинальные хозяева одержали победу с разгромным счетом 4:2. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в воскресенье, 15 июля.

Состав сборной Франции по футболу:

Льорис Уго, Жиру Оливье (Фекир Набиль 81), Павар Бенджамин, Матуиди Блез (Толиссо Корентен 73), Варан Рафаэль, Гризманн Антуан, Юмтити Самуэль, Мбаппе Килиан, Лукас Франсуа, Погба Поль, Канте Н’Голо (Н’Зонзи Стивен 55).

Состав сборной Хорватии по футболу:

Субашич Даниэль, Перишич Иван, Врсалько Шиме, Манджукич Марио, Ловрен Деян, Модрич Лука, Вида Домагой, Ребич Анте (Крамарич Андрей 71), Стринич Иван (Пьяца Марко 82), Ракитич Иван, Брозович Марсело.

Франция - Хорватия

Франция — Хорватия

Начало матча выдалось довольно «прохладным», так как ставки были невероятно высоки. Именно поэтому команды начали игру с разведки, а не ринулись сразу в атаку. На стартовых минутах французы пытались забрать мяч себе, однако хорваты прессинговали очень высоко, что приносило определенное дивиденды. Стоит отметить, что в начале противостояния хорваты смотрелись гораздо более предпочтительно, хотя и Франция свой момент имела. Несмотря на это, обмен голами произошел только в середине первой половины встречи. Сначала Гризманн отлично пробил со штрафного, попав в Манджукича, от головы которого мяч отлетел в сетку ворот. А затем, спустя 10 минут, игроки хорватской национальной команды выиграли борьбу в штрафной площади оппонента после подачи со штрафного, а затем Вида сбросил мяч на Перишича, который эффектно отправил снаряд в дальний от себя угол. У французского голкипера не было никаких шансов, так как хорватский форвард пробил ему в противоход.

В концовке первого тайма Перишич вновь оказался в центре внимания, однако на этот раз уже не в роли героя. Футболист сыграл рукой в своей штрафной площади после подачи от угла поля. Арбитр встречи не сразу рассмотрел этот инцидент, однако помощники подсказали ему, после чего судья побежал смотреть видеоповтор. Система VAR вновь проявила себя и арбитр уверенно указал на «точку». Пробивать одиннадцатиметровый удар вызвался Гризманн, который уверенно развел Субашича и мяч по разным углам ворот. Так, еще до перерыва французы вышли вперед. После пропущенного мяча хорваты бросились в атаку и даже имели несколько неплохих моментов, однако ситуацию это не поменяло и на перерыв коллективы ушли при счете 2:1.

В начале второго тайма отличный момент имел Ребич, однако Льорис смог спасти свою команду, совершив эффектный сейв. Французы не стали отсиживаться в обороне и ответили прорывом Мбаппе, который нанес удар, отраженный Субашичем. А, на 59 минуте встречи сборная Франции упрочила свою преимущество. Погба получил мяч около штрафной площади соперника и нанес удар, который пришелся на долю Ловрена, однако снаряд отскочил все к тому же Погба, который со второй попытки аккуратно уложил его в угол ворот. У хорватского вратаря не было никаких шансов, поэтому он по сути даже не шелохнулся. Немного позднее французам и вовсе удалось довести счет до разгромного. Ситуация была похожа на предыдущий гол, так как Мбаппе пробил примерно с той же позиции, что и Погба и тоже оказался точным.

Многие подумали, что при таком счете интрига уже невозможна, но, спустя несколько минут ее частично вернул Манджукич. Забитый мяч вышел невероятно курьезным, так как Льорис передержал мяч и в попытке обыграть хорватского форварда упустил его, а Марио одним легким касанием переправил снаряд в сетку ворот. Несмотря на это, хорватам больше не удалось забить гол, хотя моменты они имели. Стоит отметить, что и французы имели шанс отличиться, однако матч все же завершился со счетом 4:2. Франция во второй раз в истории стала чемпионом мира, с чем мы ее и поздравляем!

Рейтинг: 5 (4 гол.)