Главная / Видео / Германия — Швеция обзор матча ЧМ 23 июня 2018

Германия — Швеция обзор матча ЧМ 23 июня 2018

Обзор матча группы F мирового первенства Германия — Швеция, который завершился волевой победой номинальных гостей со счетом 2:1. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в субботу, 23 июня.

Голы:

(0:1) Тойвонен — 32 минута

(1:1) Ройс — 48 минута

(2:1) Кроос — 90+5 минута

Состав сборной Германии по футболу:

Нойер Мануэль, Вернер Тимо, Киммих Джошуа, Ройс Марко, Боатенг Жером, Дракслер Юлиан (Гомес Марио 46), Рюдигер Антонио, Мюллер Томас, Хектор Йонас (Брандт Юлиан 87), Кроос Тони, Руди Себастьян (Гюндоган Илкай 31).

Состав сборной Швеции по футболу:

Ольсен Робин, Тойвонен Ола (Гвидетти Йон 78), Люстиг Микаэль, Берг Маркус (Телин Исаак 90), Линделоф Виктор, Форсберг Эмиль, Гранквист Андреас, Экдаль Олбин, Аугустинссон Людвиг, Ларссон Себастьян, Классон Виктор (Дурмаз Джимми 74).

Германия - Швеция

Германия — Швеция

С самого начала матча шведы отдали инициативу немцам, причем, вероятнее всего сделано это было осознанно. Подопечные Йоахима Лева начали сразу же давить на ворота соперника, так как им очень нужна была победа. Сборной Германии удалось создать несколько моментов у ворот Ольсена, однако большинство ударов были заблокированы защитниками. По большей части шведы оборонялись, однако уже на 13-й минуте им удалось выйти в дерзкую контратаку, которая едва не завершилась голом.

В середине первой половины встречи произошел достаточно неприятный случай — Тойвонен ударил Руди по лицу бутсой. Конечно, это произошло непреднамеренно, однако у немецкого полузащитника был разбит нос, поэтому он не смог продолжить играть.

Через некоторое время, несмотря на постоянное давление немцев, счет удалось открыть именно шведам. Атака номинальных гостей началась с ошибки Крооса, который неправильно отдал передачу. После этого в штрафную сборной Германии последовал заброс, на который откликнулся Тойвонен, пробросив мяч себе на ход, а затем красиво перебросив Нойера. Сразу после этого немцы начали, словно коршуны, кружить у штрафной соперника, однако в первой половине встречи им не удалось забить гол.

Марко Ройс

В начале второго тайма немцы играли очень активно и уже на 48-й минуте им удалось сравнять счет в матче. Вернер прорвался по флангу, а затем прострелил в штрафную соперника, где мяч уже поджидал Гомес, который еле коснулся мяча, однако он отлетел к Ройсу, которому удалось в сложной ситуации нанести отличный удар.

Немцы понимали, что ничейный исход их не устраивает, поэтому они продолжили искать счастье в атаке. Однако в концовке встречи произошла еще одна трагедия для сборной Германии — за грубое нарушение был удален Боатенг, который даже не стал спорить с арбитром, а просто покинул поле. После этого шведы провели несколько атак, а потом вновь сели в оборону, несмотря на численное превосходство. Казалось, что матч так и закончится вничью, однако все изменилось на последней минуте, когда судья назначил штрафной около шведских ворот. Ройс и Кроос красиво разыграли стандарт, после чего второй нанес невероятный удар в дальний угол, который и стал роковым для сборной Швеции. Таким образом, сборная Германии одержала волевую победу со счетом 2:1.

Рейтинг: 5 (1 гол.)