Главная / Видео / Хорватия — Дания обзор матча ЧМ 1 июля 2018

Хорватия — Дания обзор матча ЧМ 1 июля 2018

Обзор матча 1/8 финала Чемпионата мира Хорватия — Дания, который завершился победой номинальных хозяев в послематчевой серии пенальти. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в воскресенье, 1 июля.

Голы:

(0:1) Йоргенсен — 1 минута

(1:1) Манджукич — 4 минута

Состав сборной Хорватии по футболу:

Субашич Даниэль, Манджукич Марио (Бадель Милан 108), Врсалько Шиме, Перишич Иван (Крамарич Андрей 97), Ловрен Деян, Модрич Лука, Вида Домагой, Ребич Анте, Стринич Иван (Пиварич Йосип 81), Брозович Марсело (Ковачич Матео 71), Ракитич Иван.

Состав сборной Дании по футболу:

Шмейхель Каспер, Брайтвайт Мартин (Систо Пионе 106), Далсгор Хенрик, Корнелиус Андреас (Йоргенсен Николай 66), Кьяер Симон, Поульсен Юссуф, Йоргенсен Матиас, Эриксен Кристиан, Кнудсен Йонас, Делани Томас (Крон-Дели Микаэль 98), Кристенсен Андреас (Шоне Лассе 46).

Хорватия - Дания

Хорватия — Дания

Встреча между хорватами и датчанами началась невероятно весело, так как уже в дебютные четыре минуты коллективы успели забить друг другу. Первой была сборная Дании, которой выдалась возможность вбросить аут неподалеку от чужой штрафной площади. После скидки мяча в невероятной суматохе Делани умудрился перекатить мяч к Йоргенсену, который ударил по воротам сквозь большое количество футболистов. В итоге мяч попал в руку Субашичу, чиркнул штангу, а затем оказался за линией ворот. Конечно, хорватский голкипер пытался вытащить мяч, но было уже слишком поздно.

Хорваты сразу же побежали в атаку и нашли свое счастье буквально через несколько минут, когда Врсалько прострелил в штрафную, а датские футболисты не смогли распорядиться мячом. Один из игроков сборной Дании хотел вынести снаряд из штрафной, но попал в своего партнера. В результате рикошета мяч попал к Манджукичу, который стоял около вратарской. Хорватский форвард незамедлительно нанес удар по воротам и мяч оказался в сетке.

После такого бурного начала команды успокоились и начали сбивать темп игры. Хорваты дольше владели мячом, но никак не могли создать что-то опасное у ворот соперника. Датчане в основном сидели в обороне, но иногда совершали вылазки в атаку. Так, когда тайм перевалил за середину, у датской национальной команды была возможность вновь выйти вперед, но игроки не смогли ей воспользоваться. Немного позже у хорватов было два момента, чтобы забить, однако и они не смогли этого сделать, поэтому на перерыв команды ушли при счете 1:1.

После перерыва, по всей видимости, обе команды осознали насколько большая ответственность сейчас на них лежит, поэтому играли очень аккуратно, а игра становилась все более скучной. Хорваты постоянно пытались делать забросы, но все это было тщетно. При этом датчане подолгу владели мячом, что очень удивительно. В концовке второй половины встречи у хорват было несколько опасных моментов, но забить не вышло, поэтому началось дополнительное время.

В овертайме команды играли также осторожно, однако иногда им удавалось создавать подобие опасных моментов. Уже во втором дополнительном тайме Модричу удалось вывести Ребича на рандеву со Шмейхелем. Хорват обыграл вратаря и уже готовился забить в пустые ворота, однако его сбил Йоргенсен. Несмотря на то, что это было нарушение последней надежды, судья дал датскому игроку лишь желтую карточку и указал на «точку». К мячу подошел Модрич, который пробил вправо, куда и полетел датский вратарь. В итоге пенальти не был реализован.

Серия одиннадцатиметровых ударов после игры началась с того, что Субашичу удалось совершиь потрясающий сейв после выстрела Эриксена. Затем Шмейхель показал свой класс, отразив удар Баделя ногами. Следующий пенальти оказался результативным — забил Кьяер, который попал в верхний угол ворот. Затем отличился Крамарич, выдержавший невероятную паузу. После этого точны были Крон-Дели и Модрич, а затем промахнулся Шоне. Далее Пиварич мог выводить свою команду вперед, но датский голкипер снова не подвел и отразил удар. Затем Йоргенсен пытался выдержать паузу и нанести удар, однако Субашичу удалось выиграть эту дуэль. Решающий удар наносил Ракитич, который с легкостью развел мяч и голкипера по разным углам. Как итог, счет по пенальти 3:2 и хорваты отправляются в четвертьфинал вслед за Россией.

Рейтинг: 5 (1 гол.)