Главная / Видео / Исландия — Хорватия обзор матча ЧМ 26 июня 2018

Исландия — Хорватия обзор матча ЧМ 26 июня 2018

Обзор матча группы D мирового первенства Исландия — Хорватия, который завершился победой номинальных гостей со счетом 1:2. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла во вторник, 26 июня.

Голы:

(0:1) Бадель — 53 минута

(1:1) Сигурдссон (П) — 76 минута

(1:2) Перишич — 90 минута

Состав сборной Исландии по футболу:

Халльдоурссон Ханнес, Финнбогасон Альфред (Гудмундссон Альберт 85), Севарссон Биркир, Бярнасон Биркир (Траустасон Арнор 90), Игнасон Сверрир, Сигурдссон Гильфи, Сигурдссон Рагнар (Сигурдссон Бьорн Бергманн 70), Хальвредссон Эмиль, Магнуссон Хердур, Гуннарссон Арон, Ингасон Сверрир.

Состав сборной Хорватии по футболу:

Калинич Ловре, Крамарич Андрей, Едвай Тин, Перишич Иван, Чорлука Ведран, Модрич Лука (Брадарич Филип 65), Чалета-Цар Дуе, Пьяца Марко (Ловрен Деян 70), Пиварич Йосип, Бадель Милан, Ковачич Матео (Ракитич Иван 81).

Исландия - Хорватия

Исландия — Хорватия

С самого стартового свистка темп встречи был ужасно низким, хотя предпосылок к этому не было, так как у исландцев были все шансы пробиться в плей-офф, да и хорваты далеко не слабая команда. Оба коллектива неплохо оборонялись, но вот в атаке не клеилось совсем. Моментов практически не было, а те, что были вряд ли можно назвать по-настоящему опасными.

Перед перерывом исландцы были близки к голу, когда Биркир пробил после углового удара, но слишком уж много игроков было перед ним, поэтому мяч буквально застрял в частоколе ног.

В начале второй половины встречи исландцы пытались перехватить инициативу и казалось, что у них уже начало получаться, однако забили все же хорваты. На 53-й минуте встречи Пиварич еле-еле оформил прострельную передачу с фланга и после рикошета мяч прилетел к одиннадцатиметровой отметке, где его поджидал Бадель, который первым же касанием переправил игровой снаряд в сетку ворот.

После пропущенного гола исландцы активизировались и начали атаковать своего оппонента, однако ни один из моментов реализовать не удавалось. В основном «викинги» старались атаковать забросами и навесами, но против сборной Хорватии это не работало. При этом разыгрывать какие-либо комбинации у исландцев не получалось.

На 76-й минуте Ловрен задел мяч рукой в своей штрафной, поэтому арбитр сразу же указал на «точку». Пробивать пенальти вызвался Сигурдссон, который легко переиграл хорватского голкипера. Исландец пробил прямо под перекладину, поэтому вратарю было практически нереально добраться до мяча.

Интрига в матче возродилась, но угасла уже через 14 минут, когда сборная Хорватии вновь вышла вперед. «Шашечные» отобрали мяч в центре поля, затем мяч отправился к Першичу, который отлично пробил с острого угла. Как итог, поражение Исландии, а Хорватия прошла весь групповой этап без каких-либо потерь.

Рейтинг: 5 (1 гол.)