Главная / Видео / Испания — Россия обзор матча ЧМ 1 июля 2018

Испания — Россия обзор матча ЧМ 1 июля 2018

Обзор матча 1/8 финала мирового первенства Испания — Россия, в котором номинальные гости неожиданно для многих переиграли в серии пенальти явного фаворита. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в воскресенье, 1 июля.

Голы:

(1:0) Игнашевич (АГ) — 12 минута

(1:1) Дзюба — 41 минута

Состав сборной Испании по футболу:

Де Хеа Давид, Коста Диего (Аспас Яго 80), Начо Игнасио (Карвахаль Даниэль 70), Иско Аларкон, Пике Херард, Сильва Давид (Иньеста Андрес 67), Рамос Серхио, Асенсио Марко (Родриго Морено 104), Альба Хорди, Бускетс Серхио, Коке Хорхе.

Состав сборной России по футболу:

Акинфеев Игорь, Дзюба Артем (Смолов Федор 65), Кутепов Илья, Головин Александр, Игнашевич Сергей, Самедов Александр (Черышев Денис), Кудряшов Федор, Жирков Юрий (Гранат Владимир 46), Фернандес Марио, Зобнин Роман, Кузяев Далер (Ерохин Александр 97).

Испания - Россия

Испания — Россия

Уже с самого стартового свистка испанцы начали контролировать мяч и искать подходы к чужой штрафной. Испания владела инициативой, но не создавала острых моментов, однако уже на 12-й минуте Жирков снес Начо, в связи с чем был назначен штрафной. Подача пошла на дальнюю штангу, где боролись Рамос с Игнашевичем. В итоге именно от ноги российского футболиста мяч влетел в ворота Акинфеева. Стоит отметить, что защитник не видел мяча, который попал ему в пятку, поэтому сложно винить игрока.

После пропущенного мяча ситуация кардинально не изменилась — россияне не стали бежать вперед, сломя голову. Испанцы по-прежнему контролировали мяч и игру, а игроки российской национальной команды пытались выбежать в контратаку. У россиян практически не было моментов, был удар Головина, да и тот выдался не точным. Однако, уже в конце первого тайма после углового Дзюба головой запустил мяч прямо в вытянутую руку Пике, после чего арбитр незамедлительно указал на «точку». Пробивать одиннадцатиметровый вызвался сам Артем, который красиво развел мяч и вратаря по разным углам. В итоге не перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме картина не изменилась, так как испанцы контролировали мяч и атаковали, а россияне львиную долю времени сидели в обороне, причем всей командой. Опасных моментов долгое время не возникало ни у тех, ни у других ворот. Можно отметить лишь хорошую динамику и потрясающий контроль мяча от испанцев.

За несколько минут до финального свистка Иньеста имел шанс отличиться, однако реализовать возможность не смог, поэтому команды ушли на небольшой перерыв при равном счете, готовясь к овертаймам.

В дополнительное время уставшие россияне и вовсе поставили автобус у своих ворот, а испанцы всеми силами пытались взломать оборону, однако моментов было совсем мало. У России моментов и вовсе не было, так как команда только оборонялась. И все же некоторые испанские игроки имели возможность вывести свою команду вперед, однако отлично играли как полевые российские футболисты, так и голкипер. В итоге команды отправились пробивать серию одиннадцатиметровых ударов.

Первым на серию пенальти вышел Иньеста, который с легкостью переиграл Акинфеева. Россияне ответили на это точным выстрелом Смолова. Далее забили Пике, а также один из самых опытных российских футболистов — Игнашевич. Третий удар стал для Испании роковым, так как Коке не сумел переиграть российского вратаря, а вот Головин отлично реализовал свой пенальти. После этого отличились Рамос с Черышевым, а решающий удар вышел пробивать Яго Аспас, который пробил по центру, а Акинфеев сумел отразить удар в падении ногой. Таким образом игроки сборной России по футболу сотворили настоящее чудо, выйди в четвертьфинал.

Рейтинг: 5 (1 гол.)