Главная / Видео / Марокко — Иран обзор матча ЧМ 15 июня 2018

Марокко — Иран обзор матча ЧМ 15 июня 2018

Обзор противостояния Марокко — Иран, которое завершилось минимальной победой номинальных гостей — 0:1. Предлагаем вашему вниманию видеообзор всех голов матча, который прошел в пятницу, 15 июня. Здесь вы сможете увидеть не только забитые мячи, но и лучшие моменты встречи.

Голы:

(0:1) Бахаддуз Азиз (АГ) — 90 + 6 минута

Состав сборной Марокко по футболу:

Мунир Моханд, Дирар Набиль, Амрабат Нордин (Амрабат Софьян 76), Беланда Юнес, Бенатиа Мехди, Буссуфа Мубарак, Саисс Ромен, Эль-Ахмади Карим, Хакими Ашраф, Арит Амин (Да Кошта Триндаде), Зиеш Хаким.

Состав сборной Ирана по футболу:

Бейранванд Алиреза, Азмун Сердар, Резаян Рамин, Ансарифард Карим, Чешми Рузбе, Эбрахими Омид (Хоссеини Маджид 79), Пуралиганджи Мортеза, Амири Вахид, Хайсафи Эхсан, Шоджаи Масуд (Тареми Мехди 68), Джаханбакш Ализера (Годдос Саман 85).

Марокко - Иран

Марокко — Иран

На спортивной арене «Санкт-Петербург», где проходила встреча марокканцев и иранцев, была заполнена практически под завязку, хотя вывеска матча далеко не самая громогласная.

Оба наставника — Эрве Ренар и Карлуш Кейруш предпочли со старта использовать идентичные тактические схемы 4-1-4-1. Несмотря на схожесть в плане тактики, в начале матча сборная Марокко выглядела гораздо предпочтительнее. С первых минут африканские игроки начали атаковать ворота соперника, были очень острые моменты, однако реализовать их не удавалось. Иранцы достаточно спокойно сдержали натиск своего оппонента, после чего игра немного успокоилась.

Во второй половине первого тайма Ирану удалось немного перехватить инициативу и даже создать определенное количество опасных моментов, которые также не были реализованы. В концовке первой половины встречи известный российским болельщикам Азмун вышел на рандеву с вратарем, но переиграть его не сумел, да и добивание было не совсем удачным.

Во втором тайме игра стала менее острой, причем это относилось к обоим коллективом. Несмотря на это, сам матч не был скучным, так как игроки поддерживали хороший темп. Сборная Марокко опять попыталась зажать своего соперника, он иранцы были готовы к такому исходу, поэтому отбивались вполне спокойно.

Игра постепенно близилась к концу и уже начало казаться, что обе команды согласны с ничейным результатом, однако судьбу матча решил эпизод в самой концовке встречи. На 95-й минуте судья назначил штрафной удар неподалеку от ворот Марокко. Иранский футболист, перед исполнением поцеловал мяч, и кто знает, возможно помогло именно это … Он подал мяч в штрафную, где марокканский игрок срезал его в собственные ворота. Таким образом Иран добыл свою первую победу на Чемпионате мира.

Рейтинг: 5 (1 гол.)