Главная / Видео / Мексика — Швеция обзор матча ЧМ 27 июня 2018

Мексика — Швеция обзор матча ЧМ 27 июня 2018

Обзор матча группы F мирового первенства Мексика — Швеция, который закончился разгромной победой номинальных гостей со счетом 0:3. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в среду, 27 июня.

Голы:

(0:1) Аугустинссон — 50 минута

(0:2) Гранквист (П) — 62 минута

(0:3) Альварес (АГ) — 74 минута

Состав сборной Мексики по футболу:

Очоа Гильермо, Эрнандес Хавьер, Альварес Эдсон, Лосано Ирвин, Сальседо Карлос, Карлос Вела, Морено Эктор, Лаюн Мигель (Перальта Орибе 89), Гальярдо Хесус (Фабиан Марко 65), Эррера Эктор, Гуардадо Андрес (Корона Хесус 75).

Состав сборной Швеции по футболу:

Ольсен Робин, Тойвонен Ола, Люстиг Микаэль, Берг Маркус (Телин Исаак 68), Лиделоф Виктор, Форсберг Эмиль, Гранквист Андреас, Экдаль Олбин (Хильемарк Оскар 80), Классон Виктор, Ларссон Себастьян (Свенссон Густаф 57), Аугустинссон Людвиг.

Мексика - Швеция

Мексика — Швеция

Шведы обязательно должны были побеждать в этой встрече, поэтому они начали сверх задорно. Это сразу же привело к тому, что Гальярдо нарушил правила на Тойвонене, а судья выдал мексиканскому игроку самую быструю желтую карточку на текущем Чемпионате мира. После ее появления грубость на поле не стихла, она только возрастала.

Шведы неплохо атаковали и даже создали насколько моментов в дебюте матча, однако ни один из них не увенчался взятием ворот. Примерно на 30-й минуте Эрнандес, как показалось на первый взгляд, сыграл рукой в своей штрафной площадке. Арбитр не стал торопиться с выводами и пошел спокойно смотреть видеоповтор, после которого он заключил, что никакого одиннадцатиметрового не будет, так как мексиканец не нарушил правила. До перерыва команды еще успели обменяться угловыми, а шведы создать некоторые потенциально опасные ситуации, но ничего по-настоящему голевого не было.

В дебюте второй половины встречи Берг и Классон соорудили потрясающую комбинацию, которую завершил Аугустинссон. Таким образом, шведские игроки открыли счет в игре. На 60-й минуте за нарушение против Берга в штрафной площади сборной Мексики арбитр указал на «точку». Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Гранквист, который изящно переиграл мексиканского голкипера.

Шведы уверенно вели в два мяча, да и игру контролировали именно они. При этом было видно, что мексиканцам не по душе терять первую строчку в группе, однако они знали, что в параллельном матче игра у немцев не клеится, поэтому чувствовали себя достаточно спокойно.

На 74-й минуте точку в матче, как ни странно, поставил мексиканский игрок, который забил автогол. В концовке встречи Эрнандес вышел на ударную позицию и мог забить хотя бы один мяч, который принято называть голом престижа, однако точность подвела форварда и мяч пролетел мимо. Таким образом, шведы обыграли мексиканцев со счетом 0:3, но обе команды попали в 1/8 финала.

Рейтинг: 5 (1 гол.)