Главная / Видео / Португалия — Испания обзор матча ЧМ 15 июня 2018

Португалия — Испания обзор матча ЧМ 15 июня 2018

Обзор матча Португалия — Испания, который завершился результативной ничьей со счетом 3:3. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в пятницу, 15 июня.

Состав сборной Португалии по футболу:

Патрисиу Руй, Роналду Криштиану, Седрик Соареш, Гуэдеш Гонсалу (Андре Силва 80), Пепе Кеплер, Фернандеш Бруну (Мариу Жоау 68), Силва Бернарду (Куарежма Рикарду 69), Каврвалью Виллям, Моутинью Жоау, Фонте Жозе, Геррейро Рафаэль.

Состав сборной Испании по футболу:

Де Хеа Давид, Коста Диего (Аспас Яго 77), Начо Игнасио, Иньеста Андрес (Тьяго Алькантара 70), Пике Херард, Иско Аларкон, Рамос Серхио, Сильва Давид (Васкес Лукас 86), Альба Хорди, Бускетс Серхио, Коке Хорхе.

Сборная Испании

Португалия — Испания

Второй день мирового футбольного первенства был ознаменован громогласной афишей, которая достойна стадии плей-офф. Сборная Португалии противостояла национальной команды Испании.

Несмотря не смену наставника команды испанцы смотрелись целостно и очень интересно. Португальцы же ничем не уступали своему оппоненту, хотя львиная доля работы все же пала на плечи Роналду.

Счет был открыт в самом начале матча, когда Роналду сбили в штрафной номинальных гостей. Сам пострадавший и подошел к одиннадцатиметровой отметке и изящно обыграл Давида Де Хеа. Испанцы сразу же активизировались, но тут же получили две контратаки на свои ворота, которые голами не закончились.

Переломный момент наступил в середине первого тайма, когда Коста в одиночку разобрался со всеми португальскими защитниками и красиво пробил в притирку со штангой. Далее Испания продолжила атаковать, но в первом тайме забить им больше не удалось. А удалось это все тому же Криштиану Роналду, который в концовке первой половины встречи оформил дубль.

Роналду

Первые 10 минут после перерыва игра проходила на достаточно низких скоростях, но все изменилось после стандартного положения, которое испанцам удалось реализовать. Сильва подал на Бускетса, который, в свою очередь, сделал шикарную скидку прямо к линии ворот, а затем Коста буквально вколотил снаряд в сетку. Через несколько минут после этого Испании и вовсе удалось выйти вперед — автором гола стал Начо.

Конечно, португальцев такой результат не устраивал, поэтому они ринулись вперед и до 88 минуты у них ничего не получалось. Однако, именно в этот момент Пике сбил Роналду неподалеку от своей штрафной. И вновь пострадавший подошел к мячу. Он нанес потрясающий удар, который и привел к голу. Де Хеа не смог выручить команду. Как итог — огненная ничья в исполнении именитых европейских команд.

Рейтинг: 5 (2 гол.)