Главная / Видео / Россия — Хорватия обзор матча ЧМ 7 июля 2018

Россия — Хорватия обзор матча ЧМ 7 июля 2018

Обзор матча четвертьфинала мирового первенства Россия — Хорватия, в котором страна-хозяйка проиграла в серии послематчевых пенальти — 3:4. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а экстра-таймы — 2:2. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в субботу, 7 июля.

Состав сборной России по футболу:

Акинфеев Игорь, Черышев Денис (Смолов Федор 67), Фернандес Марио, Дзюба Артем (Газинский Юрий 79), Кутепов Илья, Головин Александр (Дзагоев Алан 102), Игнашевич Сергей, Самедов Александр (Ерохин Александр 54), Кузяев Далер, Зобнин Роман, Кудряшов Федор.

Состав сборной Хорватии по футболу:

Субашич Даниэль, Мандукич Марио, Врсальке Шиме (Чорлука Ведран 97), Перишич Иван (Брозович Марсело 63), Ловрен Деян, Крамарич Андрей (Ковачич Матео 88), Вида Домагой, Ребич Анте, Стринич Иван (Пиварич Йосип 74), Модрич Лука, Ракитич Иван.

Россия - Хорватия

Россия — Хорватия

С самого начала матча оба коллектива играли очень высоко, постоянно прессингуя, однако по-настоящему острых ситуаций не возникало. Да, команды обменялись парочкой моментов на старте, но назвать их действительно опасными нельзя. После этого хорваты перехватили инициативу в матче и начали контролировать ситуацию. Балканцы больше владели мячом, но никак не могли найти подход к воротам соперника, да и россияне очень уверенно держали оборону.

Когда первый тайм уже перевалил за середину, сборная России неожиданно для многих вышла вперед, после чего сочинская арена буквально взорвалась. После паса от Дзюбы Черышев подработал себе мяч, а затем потрясающе пробил прямо в верхний левый угол ворот, после чего мяч оказался в сетке. Стоит отметить, что Субашич по-непонятной причине вышел из рамки ворот, поэтому даже не стал прыгать, просто наблюдая за тем, как мяч влетает в ворота.

Сборная России

Спустя восемь минут россияне допустили первую серьезную оплошность в обороне, чем хорваты сразу же воспользовались. У игроков сборной Хорватии появилось много пространства, поэтому Манджукич бросился к штрафной, а затем навесил точно на голову Крамарича, который безо всякого труда отправил мяч в ворота Акинфеева. После обмена голами команды отправились в раздевалки, чтобы отдохнуть и выйти на второй тайм.

В начале второй половины встречи хорваты полностью начали оправдывать статус фаворитов, при этом россияне выглядели немного потеряно. Российский наставник увидел, что такая ситуация ни к чему хорошему не приведет, поэтому начал требовать от своих подопечных, чтобы они играли более собрано. На исходе 60 минут хорваты могли выйти вперед, однако Перишич пробил в штангу, а затем мяч проехался по ленте ворот и выскочил оттуда. Так, каркас ворот спас сборную России.

Несмотря на то, что России приходилось много обороняться, Черчесов решил выпустить еще одного нападающего, а не укреплять защиту. Это принесло определенные плоды, так как момент у россиян был, однако реализовать его не удалось, поэтому команды так и закончили основное время со счетом 1:1.

Акинфеев и Субашич

Было видно, что в экстра-таймах команды играли вяло, так как уже устали бегать, однако это не помешало им обменяться забитыми мячами. Сначала Домагой вогнал головой мяч в ворота после передачи от угла поля. А затем, уже в концовке встречи, после стандарта, Фрнандес ответил своим ударом головой и также послал мяч в сетку. В итоге основное время плюс экстра-таймы закончились со счетом 2:2, а затем команды приступили к серии пенальти.

Первым пробивал одиннадцатиметровый Смолов, который нанес удар как-то бесхитростно, поэтому Субашич достаточно легко справился с ударом. Затем Брозович пробил точно, что позволило хорватам выйти вперед. Шансы уравновесили Дзагоев и Акинфеев — первый реализовал свой удар, а второй отразил выстрел Ковачича. Однако, затем промахнулся Фернандес. В дальнейшем все удары были забиты и с одной, и с другой стороны, однако промах Фернандеса позволил Хорватии выйти в 1/2 финала.

Рейтинг: 5 (1 гол.)