Главная / Видео / Россия — Саудовская Аравия обзор матча ЧМ 14 июня 2018

Россия — Саудовская Аравия обзор матча ЧМ 14 июня 2018

Обзор противостояния Россия — Саудовская Аравия, которое завершилось в четверг, 14 июня, разгромом 5:0. Мы предлагаем вам посмотреть обзор матча и оценить лучшие моменты встречи. Смотрите видеообзор всех голов первой игры мирового первенства.

Состав сборной России по футболу:

Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Самедов (Кузяев 64), Дзагоев (Черышев 24), Головин, Смолов (Дзюба 70).

Состав сборной Саудовской Аравии по футболу:

Аль-Бурайк, Хаусави, Хавсави, Аль-Шахрани, Отайф (Аль-Муваллад 64), Аль-Шехри (Бахбир Хаттан 72), Аль Джассим, Аль-Фаридж, Аль-Давсари, Аль-Сахлави (Асери 84), Аль-Харби.

Газинский

Россия — Саудовская Аравия

Россия с самого начала держала игру под контролем, поэтому на 11-й минуте случился закономерный гол в исполнении Зобнина. После этого скорости поутихли. Несколько моментов все-таки было, но не особо опасных. Взорвалась игра в концовке первой половины встречи, когда Черышев вогнал снаряд под самую рамку ворот, сделав счет 2:0.

Второй тайм начался без замен, да и сам матч проходил по уже привычному сценарию. Было видно, что игроки Саудовской Аравии заметно устали, поэтому начали отдавать российским футболистам все больше инициативы.

В целом замены в матче благотворно повлияли на исход встречи. Вышедший Дзюба довел счет до разгромного на 71-й минуте, а ведь с момента его появления прошло всего 89 секунд.

Уже в концовке встречи дубль сделал Черышев, исполнив потрясающий обводящий удар внешней стороной стопы. А уже в дополнительное время у ворот Саудовской Аравии случился опасный стандарт, который удалось реализовать одному из лучших игроков встречи — Головину.

Рейтинг: 5 (1 гол.)