Главная / Видео / Швейцария — Коста-Рика обзор матча ЧМ 27 июня 2018

Швейцария — Коста-Рика обзор матча ЧМ 27 июня 2018

Обзор матча группы E мирового первенства Швейцария — Коста-Рика, который закончился боевой ничьей со счетом 2:2. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в среду, 27 июня.

Голы:

(1:0) Джемаили — 31 минута

(1:1) Уостон — 56 минута

(2:1) Дрмич — 88 минута

(2:2) Руис — 90+3 минута

Состав сборной Швейцарии по футболу:

Зоммер Янн, Гавранович Марио (Дрмич Йосип 69), Лихтштайнер Штефан, Эмболо Брель, Шер Фабиан, Аканджи Мануэль, Джемаили Блерим, Родригес Рикардо, Шакири Джердан (Ланг Михаэль 81), Бехрами Валон (Закария Денис 60), Джака Гранит.

Состав сборной Коста-Рики по футболу:

Навас Кейлор, Кэмпбелл Джоэль, Гамбоа Кристиан (Асофейфа Рэндалл 90), Колиндрес Даниэль (Уоллес Родни 81), Акоста Джонни, Гузман Давид II (Смит Иан III 90), Гонсалес Джанкарло, Борхес Сельсо, Уостон Кендаль, Руис Брайан, Овьедо Брайан.

Швейцария - Коста-Рика

Швейцария — Коста-Рика

Матч начался достаточно неспешно, но было видно небольшое доминирование номинальных хозяев. Несмотря на это, первый острый момент случился именно у ворот швейцарцев, когда Калиндрас попал в каркас ворот. В это мгновение всем стало понятно, что Коста-Рика, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, будет биться до конца за престиж и своих болельщиков.

В середине первой половины встречи костариканцы придумали еще один интересный момент у ворот соперника, поэтому Зоммеру пришлось крепко постараться, чтобы оставить свои владения вне прикосновенности. Швейцарцы же понимали, что им обязательно нужно выходить вперед, поэтому постепенно они начали перехватывать инициативу. В итоге это вылилось в забитый на 31-й минуте мяч. По сути это была первая острая атака сборной Швейцарии. Эмболо удалось выиграть верховую борьбу после заброса со стандарта, после чего мяч попал к Джемаили, который с легкостью переиграл голкипера мадридского «Реала».

Последние 10 минут первого тайма ничем примечательным не запомнились, разве что болезненным ударом локтем, который получил Шакири, однако швейцарский футболист нашел в себе силы продолжить встречу.

Началась вторая половина встречи на средних скоростях и до определенного момента голевых ситуаций не возникало ни у тех, ни у других ворот. Спустя 11 минут после старта второго тайма Уостон отзовался на передачу Руиса и головой переправил мяч в ворота швейцарского голкипера. Этот гол стал для коллектива из Южной Америки дебютным на текущем мировом первенстве. Однако, швейцарцы не сильно расстроились, ведь они знали, что бразильцы уже ведут со счетом 0:2 в своем матче.

Оставшееся время сборная Швейцарии в основном оборонялась, а инициатива полностью была на стороне Коста-Рики. Основные события произошли как раз в концовке встречи. Сначала Дрмич пробил головой прямо в каркас ворот. А уже через несколько секунд тот же самый футболист забил второй гол своей команды, замкнув фланговую передачу. Костариканцы, в свою очередь, через несколько минут заработали одиннадцатиметровый, однако арбитр в итоге отменил его после просмотра видеоповтора, так как имело место положение вне игры. Однако, пенальти все же случился, когда Кэмпбелл оказался на газоне в чужой штрафной площадке. К мячу подошел Руис, который пробил в перекладину, однако мяч отскочил от нее прямо в спину Зоммеру, а затем влетел в сетку ворот. Как итог, боевая ничья со счетом 2:2 — Швейцария отправляется в плей-офф, а Коста-Рика едет домой.

Рейтинг: 5 (1 гол.)