Главная / Видео / Швеция — Швейцария обзор матча ЧМ 3 июля 2018

Швеция — Швейцария обзор матча ЧМ 3 июля 2018

Обзор матча 1/8 финала Чемпионата мира Швеция — Швейцария, в котором номинальные хозяева переиграли своего оппонента с минимальным счетом 1:0. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла во вторник, 3 июля.

Голы:

(1:0) Форсберг — 66 минута

Состав сборной Швеции по футболу:

Ольсен Робн, Тойвонен Ола, Люстиг Микаэль (Ольссон Мартин 82), Берг Маркус (Телин Исаак 90), Линделоф Виктор, Форсберг Эмиль (Крафт Эмиль 82), Гранквист Андреас, Экдаль Олбин, Аугустинссон Людвиг, Свенссон Густаф, Классон Виктор.

Состав сборной Швейцарии по футболу:

Зоммер Янн, Дрмич Йосип, Ланг Михаэль, Цубер Стивен (Сеферович Харис 73), Джуру Йохан, Джемаили Блерим (Эмболо Брель 73), Аканджи Мануэль, Шакири Джердан, Родригес Рикардо, Джака Гранит, Бехрами Валон.

Швеция - Швейцария

Швеция — Швейцария

Матч начался достаточно активно, так как оба коллектива охотно шли атаковать, однако острых моментов фактически не было. Да, на 10-й минуте неплохой шанс был у шведов, однако вратарь парировал удар Берга, конечно, не без труда. Но в остальном команды лишь упорно боролись и пытались взять мяч под контроль.

Следующий более-менее острый момент был все у того же Берга, который нанес очень хитрый удар с отскоком от поля, но швейцарский голкипер вновь оказался на высоте. Спустя несколько минут сборная Швейцарии совершила ответный выпад, который завершился ударом Джемаили со средней дистанции, но мяч даже не попал в ворота. В концовке тайма случился, пожалуй, самый опасный момент, когда мяч после подачи попал к Экдалю, который пробил значительно выше ворот из убойной дистанции.

В начале второй половины встречи швейцарцы пытались забрать инициативу себе, что привело к целому ряду ударов с углов поля, однако от них не было особого толка, так как шведы значительно превосходят в росте своих оппонентов. У голкипера сборной Швеции по факту и не было работы, несмотря на все старания швейцарцев. А вот шведам уже на 66-й минуте удалось повести в счете, когда Форсберг получил мяч около штрафной противника, отошел к центру и пробил по воротам. Снаряд шел прямо в руки к швейцарскому голкиперу, однако Аканджи не слишком удачно подставил ногу, после чего траектория полета мяча изменилась. В итоге снаряд влетел под самую перекладину, а шведы вышли вперед.

Швейцарская национальная команда сразу же побежала отыгрываться, но не могла соорудить ничего толкового. Первый действительно опасный момент у шведских ворот произошел на 80-й минуте, когда Эмболо пробил головой после передачи с угла поля. Шведский голкипер не особо удачно отразил удар, поэтому мяч попал в свободную зону, где не оказалось ни одного швейцарского футболиста.

Швейцарцы атаковали всеми силами, но в концовке встречи они нарвались на контратаку, в ходе которой Ольсен вышел на рандеву с вратарем, однако был сбит Лангом. Арбитр сразу же удалил швейцарца и указал на «точку», однако затем решил посмотреть видеоповтор. Вскоре судья изменил собственное решение, назначив штрафной удар. Швейцарский голкипер справился со стандартом, однако сразу после этого прозвучал финальный свисток. Как итог, шведы выходят в 1/4 финала, победив с минимальным счетом.

Рейтинг: 5 (1 гол.)