Главная / Видео / Уругвай — Португалия обзор матча ЧМ 30 июня 2018

Уругвай — Португалия обзор матча ЧМ 30 июня 2018

Обзор матча 1/8 финала Чемпионата мира Уругвай — Португалия, который закончился победой номинальных хозяев со счетом 2:1. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в субботу, 30 июня.

Голы:

(1:0) Кавани — 7 минута

(1:1) Пепе — 55 минута

(2:1) Кавани — 62 минута

Состав сборной Уругвая по футболу:

Муслера Фернандо, Кавани Эдинсон (Стуани Кристиан 74), Касерес Мартин, Суарес Луис, Хименес Хосе, Бетанкур Родриго (Родригес Кристиан 63), Годин Диего, Весино Матиас, Лашальт Диего, Торрейра Лукас, Нандес Найтан (Карлос Санчес II 81).

Состав сборной Португалии по футболу:

Патрисиу Руй, Роналду Криштиану, Рикарду Перейра II, Гуэдеш Гонсалу (Андре Силва 74), Пепе Кеплер, Мариу Жоау (Фернандеш Мануэл 84), Силва Бернарду, Адриен Силва (Куарежма Рикарду 65), Карвалью Вилльям, Фонте Жозе, Геррейро Рафаэль.

Уругвай - Португалия

Уругвай — Португалия

Матч начался достаточно осторожно, но команды быстро почувствовали вкус игры и сразу же принялись атаковать. Первыми в этом деле преуспели уругвайцы, которые забили на седьмой минуте — сыграла связка форвардов Суарес и Кавани. Первый красиво развернул португальского игрока на фланге, а затем совершил подачу, где мяч уже ожидал Кавани, который с легкостью переправил мяч в сетку ворот.

Далее уругвайцы смотрелись гораздо интереснее, поэтому и опасных моментов они создавали гораздо больше, у португальцев же игра не очень клеилась. В середине первого тайма игроки сборной Уругвая хитро разыграли штрафной, однако португальский вратарь был на чеку и отразил удар. Однако, за 15 минут до конца первого тайма и у португальцев появился шанс отличиться, когда Роналду пробивал штрафной, однако звездный нападающий попал прямо в «стенку».

Криштиану Роналду

После перерыва португальцы активизировались, поэтому смогли соорудить ответный гол уже на 55-й минуте. Сначала Роналду ударил по воротам, заработав угловой, а затем именно этот стандарт привел к забитому мячу. Навес после розыгрыша пошел прямо на Пепе, который остался совсем один в чужой штрафной, поэтому он с легкостью отправил мяч в ворота.

Затем игра немного успокоилась, но так казалось лишь на первый взгляд. Так как уже через семь минут уругвайцы вновь вышли вперед. Бетанкур самостоятельно протащил мяч определенное расстояние, а затем сделал передачу на Кавани, который пробил в касание, оформив дубль. Как итог, уругвайцы одержали победу и отправились дальше по турнирной сетке.

Рейтинг: 5 (1 гол.)