Главная / Видео / Уругвай — Россия обзор матча ЧМ 25 июня 2018

Уругвай — Россия обзор матча ЧМ 25 июня 2018

Обзор матча группы A мирового первенства Уругвай — Россия, который завершился разгромной победой южноамериканской команды со счетом 3:0. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в понедельник, 25 июня.

Голы:

(1:0) Суарес — 10 минута

(2:0) Черышев (АГ) — 23 минута

(3:0) Кавани — 90 минута

Состав сборной Уругвая по футболу:

Муслера Фернандо, Кавани Эдинсон (Макси Гомес 90), Касерес Мартин, Суарес Луис, Коатес Себастьян, Бетанкур Родриго (Де Арраскаэта Джорджиан 63), Годин Диего, Весино Матиас, Лашальт Диего, Торрейра Лукас, Нандес Найтан (Родригес Кристиан 73).

Состав сборной России по футболу:

Акинфеев Игорь, Дзюба Артем, Смольников Игорь, Черышев Денис (Фернандес Марио 38), Кутепов Илья, Миранчук Алексей (Смолов Федор 60), Игнашевич Сергей, Самедов Александр, Кудряшов Федор, Зобнин Роман, Газинский Юрий (Кущяев Далер 46).

Уругвай - Россия

Уругвай — Россия

Уругвайцы с первых минут играли невероятно активно, что вылилось в ранний гол на 10-й минуте. Тогда Газинский неподалеку от своей штрафной нарушил правила, после чего к мячу подошел Суарес. Он выполнил хитрый удал и не стал обводить стенку, а пробил туда, где стоял Акинфеев, который уже дернулся в другую сторону. В итоге вышло так, что удар пришелся немного в противоход российскому вратарю и он уже не смог дотянуться до мяча.

После того, как Россия пропустила гол, она старалась немного перестроить свою игру. У нее даже была возможность сравнять счет, когда Черышев пробивал с лету после скидки от Дзюбы, однако Муслера смог парировать удар.

В середине первой половины встречи уругвайцам удалось удвоить свое преимущество. Лашальт после подбора принял мяч и мощно выстрелил из-за пределов штрафной площадки. Снаряд угодил в Черышева, а затем отскочил в ворота. Из-за рикошета Акинфеев не успел сориентироваться и мяч оказался в сетке ворот.

За 10 минут до конца первого тайма положение сборной России стало еще более сложным, так как Смольников сбил Лашальта и получил вторую желтую карточку. После этого российские игроки остались вдесятером, да еще и проигрывая со счетом 2:0.

После перерыва уругвайцы продолжали спокойно контролировать игру, однако российским игрокам стоит отдать должное, так как они всеми силами старались совершать ответные атаки. Однако, ни у одной, ни у другой сборной не получалось создать по-настоящему опасных моментов. За 20 минут до конца матча Дзюба упал в чужой штрафной площади после борьбы с Годином. Стоит отметить, что уругвайский капитан ударил российского футболиста по носу, однако судья не стал назначать одиннадцатиметровый удар.

После этого доминировали в основном уругвайцы и даже смогли создать несколько острейших моментов, но последний пас зачастую подводил. Было видно, что российская национальная команда уже расклеилась и просто доигрывает встречу. Такое отношение вылилось в третий пропущенный мяч в самой концовке встречи. После подачи от угла поля Годин красиво пробил головой, но Акинфеев спас свою команду, однако первым на добивании оказался Кавани, который с легкостью переправил мяч в сетку. Таким образом сборная России потерпела первое поражение на текущем мировом первенстве.

Рейтинг: 5 (1 гол.)

Один комментарий

1. Н

Я в печали… Эй, Россияне! Не подводите простых рабочих, которые эти годы голодали, чтобы построить арены и благоустроить города к чемпионату мира! Дайте нам хотябы надежду на победу, сыграйте так, чтобы дух наш воспрял, и мы гордились Вами, и знали, что это все не зря! Не зря наши мужи, отцы лишались премий эти годы, не зря мы лишались работы, не зря закрывали банки и мы лишались всего нажитого! Мы верим в вас, наша ДОРОГАЯ СБОРНАЯ России!