Главная / Видео / Япония — Польша обзор матча ЧМ 28 июня 2018

Япония — Польша обзор матча ЧМ 28 июня 2018

Обзор матча группы H мирового первенства Япония — Польша, который закончился минимальным поражением номинальных хозяев — 0:1. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в четверг, 28 июня.

Голы:

(0:1) Беднарек — 59 минута

Состав сборной Японии по футболу:

Кавасима Эйдзи, Муто Йосинори (Хасебе Макото 82), Сакаи Хироки, Окадзаки Синджи (Юя Осако 47), Йосида Майя, Усами Такаси (Инуи Такаси 65), Макино Томоаки, Ямагути Хотару, Нагатомо Юто, Сибасаки Гаку, Сакаи Готоку.

Состав сборной Польши по футболу:

Фабьянски Лукаш, Левандовски Роберт, Берешиньски Бартош, Кужава Рафал (Теодорчик Лукаш 79), Глик Камил, Зелиньски Петр (Пешко Славомир 79), Беднарек Ян, Гросицки Камил, Енджейчик Артур, Гуральски Яцек, Крыховяк Гжегож.

Япония - Польша

Япония — Польша

С самого начала первой половины встречи оба коллектива охотно бежали в атаку, однако по-настоящему острых моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. Первая опасная ситуация случилась на 12-й минуте, когда Окадзаки после фланговой передачи подбежал к линии вратарской площадки и нанес удар головой, однако мяч пролетел рядом со штангой. Затем у японцев было еще несколько моментов, но голевыми их назвать сложно.

Несмотря на активность футболистов сборной Японии, первый действительно голевой момент создали поляки. После фланговой передачи Гросицки нанес коварный удар головой в противоход японскому вратарю, однако он все же изловчился и спас свою команду. Стоит отметить, что часть мяча все же оказалась за линией ворот, но этого оказалось недостаточно для фиксации взятия ворот. Напомним, чтобы гол был засчитан, мяч должен пересечь линию ворот минимум на 51%. В итоге первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

В дебюте второй половины встречи Окадзаки оказался на газоне, после чего его практически сразу заменили. По всей видимости наставник уже был осведомлен о проблемах Синджи, поэтому и принял столь быстрое решение.

В целом во втором тайме команды действовали достаточно спокойно, не нагнетая темп. Несмотря на это, было сложно сказать, что матч проходит скучно. В конце первого игрового часа поляки все же смогли открыть счет в матче. Кужава оформил передачу из глубины поля прямо к воротам, а подключившийся Беднарек смог изловчиться и послать мяч прямо в сетку ворот.

Хотя сборная Японии и пропустила гол, в связи с чем должна была идти вперед, более активными и интересными выглядели именно поляки, которые неоднократно могли увеличить свою преимущество, однако своими шансами не воспользовались. В итоге матч завершился со счетом 0:1 в пользу польской национальной команды.

Рейтинг: 5 (1 гол.)