Главная / Видео / Япония — Сенегал обзор матча ЧМ 24 июня 2018

Япония — Сенегал обзор матча ЧМ 24 июня 2018

Обзор матча группы H мирового первенства Япония — Сенегал, который завершился боевой ничьей со счетом 2:2. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты и видеообзор голов игры, которая прошла в воскресенье, 24 июня.

Голы:

(0:1) Мане — 11 минута

(1:1) Инуи — 34 минута

(1:2) Ваге — 71 минута

(2:2) Хонда — 78 минута

Состав сборной Японии по футболу:

Кавасима Эйдзи, Юя Осако, Сакаи Хироки, Инуи Такаси (Усами Такаси 87), Йосида Майя, Кагава Синдзи (Хонда Кейсуке 72), Седзи Гэн, Харагути Генки (Окадзаки Синджи 75), Нагатомо Юто, Хасебе Макото, Сибисаки Гаку.

Состав сборной Сенегала по футболу:

Н’Диайе Хадим, Мане Садио, Ваге Мусса, Ньянг М’Байе (Диуф Маме Бирам 86), Сане Салиф, Сарр Исмаила, Кулибали Калиду, Гуэйе Идрисса, Сабали Юссуф, Н’Диайе Альфред (Куйяте Шейку 65), Н’Диайе Папа (Н’Дойе Шейк 81).

Сборная Сенегала

Япония — Сенегал

Сенегальцы с самого начала матча начали активно задействовать фланговых футболистов, поэтому на поле наблюдалось пусть и небольшое, но все же их преимущество. При этом сборной Сенегала удалось забить быстрый гол уже на 12-й минуте встречи. После фланговой передачи от Ваге Харагути имел возможность выбить мяч за пределы поля, но решил сохранить его в игре. В итоге снаряд попал к Сабали, который красиво исполнил удар, однако японский голкипер смог отразить его кулаками. Несмотря на это, прямо рядом с вратарем оказался Мане, в которого попал отраженный удар, а уже от Садио он залетел в сетку ворот.

После пропущенного мяча японцы забрали себе мяч, увеличивая владение. Однако, опасные моменты им давались с трудом. Сборная Японии пробовали использовать забросы из глубины поля, но сенегальцы с легкостью перехватывали их. Старания японцев все же окупились на 34-й минуте, когда им удалось сделать счет в матче равным. Нагатомо удалось остановить сложнейший мяч после длинной передачи и отдать его Инуи, который подработал себе снаряд, а затем нанес техничный удар в дальний от себя угол. Уже через некоторое время сенегальцы могли вновь выходить вперед, однако японский голкипер оказался на высоте.

Сборная Японии

Во второй половине встречи уже футболисты сборной Сенегала забрали себе мяч, однако первый опасный момент, который в итоге не привел к голу, удалось создать именно японцам. В дальнейшем команды на постоянной основе обменивались острыми ситуациями. Эта «перестрелка» завершилась на 71-й минуте, когда очередная сенегальская атака все-таки оказалась результативной. Сабали сделал прострел с левого угла штрафной площади, на который откликнулся сначала Ньянг, немного подкорректировав направление мяча, а затем Ваге, вколотивший снаряд в сетку ворот.

Радость сенегальцев не была долгой, так как уже через некоторое время неуступчивые японские футболисты смогли вновь сравнять счет. После подачи в штрафную площадь голкипер сборной Сенегала пытался вынести мяч, однако допустил ошибку, после чего снаряд попал к японскому футболисту, который сразу же передал его Хонде. Кейсуке не долго думая в касание пробил по воротам, которые в этот момент уже пустовали. Оставшаяся часть встречи ничем примечательным не запомнилась. Как итог, боевая ничья 2:2 в исполнении Японии и Сенегала.

Рейтинг: 5 (1 гол.)